Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2023 11:50

Байден открыто пригрозил Ирану на фоне ситуации с Израилем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/joebiden Фото: instagram.com/joebiden

Президент США Джо Байден предупредил Иран, что ему нужно действовать осторожно в сложившейся ситуации вокруг Израиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент США Джо Байден предупредил Иран, что ему нужно действовать осторожно в сложившейся ситуации вокруг Израиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом американский лидер заявил во время выступления перед лидерами еврейской общины в Белом доме. По словам Байдена, в качестве сигнала Ирану Штаты перебросили американский авианосец в Восточное Средиземноморье, а также посылают все больше истребителей в этот регион.

"Мобилизация самолетов и кораблей ближе к Израилю является предупреждением Ирану быть осторожным. Эта террористическая атака является самым смертоносным днем для евреев со времен Холокоста. Это нападение было кампанией чистой жестокости, не просто ненависти, а чистой жестокости, против еврейского народа", - говорится в заявлении Байдена.

Иран является одним из основных финансовых и военных спонсоров движения ХАМАС, которое управляет сектором Газа. США, ЕС, Германия и ряд других стран считают ХАМАС террористической организацией.

Ранее число жертв в ходе эскалации конфликта Израиля с Палестиной превысило 1,2 тысячи человек.

Напомним, утром 7 октября Израиль подвергся массированной ракетной атаке из сектора Газа. По оценке Армии обороны страны, по территории Израиля выпустили более двух тысяч ракет. Кроме того, десятки бойцов палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы страны.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети