Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2022 17:30

Байден попал в скандал, назвав Пакистан "одной из самых опасных стран в мире"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/joebiden Фото:facebook.com/joebiden

Президент США Джо Байден попал в скандал после слов о том, что Пакистан является "одной из самых опасных стран в мире", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Roznama Sahara.


Президент США Джо Байден попал в скандал после слов о том, что Пакистан является "одной из самых опасных стран в мире", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Roznama Sahara.

После заявления американского лидера МИД республики вызвал 15 октября посла Соединенных Штатов, чтобы выразить свои "разочарование и обеспокоенность".

Отмечается, что Байден сделал такое замечание на сборе средств для Комитета по кампании Демократической партии в Лос-Анджелесе.

"Я думаю, возможно, одна из самых опасных наций в мире - Пакистан. Ядерное оружие без какой-либо сплоченности", - процитировали слова американского лидера в Fox News.

Сообщается, что исполняющий обязанности министра иностранных дел Пакистана Джаухар Салим, вызвав американского посла Дональда Блома, раскритиковал "необоснованные замечания" и заявил, что они "не основаны на реальной действительности или фактах".

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф заявил, что его страна относится к мерам ядерной безопасности "со всей серьезностью".

"Пакистан - ответственное ядерное государство, и мы гордимся тем, что наши ядерные активы имеют наилучшие гарантии в соответствии с требованиями МАГАТЭ", - написал Шариф в Twitter.

Глава ООН призвал мир оказать масштабную поддержку Пакистану

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети