Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 21:37

Байден выступил с заявлением о "российском вторжении" в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент США Джо Байден заявил в четверг, что вторжение России в Украину произойдет в "ближайшие несколько дней", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент США Джо Байден заявил в четверг, что вторжение России в Украину произойдет в "ближайшие несколько дней", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По словам американского президента, у него есть информация о проведении Россией операции под чужим флагом.

"Они не отвели никаких войск, они стянули дополнительные войска. У нас есть основания считать, что они проводят операцию под чужим флагом, чтобы иметь предлог, для того чтобы войти в Украину", - сказал Байден журналистам в Белом доме.

"Все признаки, которые мы видим, указывают на то, что они готовятся войти на Украину, атаковать Украину... По моим ощущениям, это произойдет в течение ближайших нескольких дней", - отметил он.

Заявление Байдена прозвучало после обострения ситуации на Донбассе, где в четверг резко увеличилось число обстрелов, в том числе из запрещенного минскими соглашениями вооружения. Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и Вооруженные силы Украины обвинили друг друга в эскалации конфликта.

Ранее Москва не раз отвергала обвинения в подготовке вторжения в Украину, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети