Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 13:07

Билл Гейтс отреагировал на покупку Twitter Илоном Маском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель Microsoft Билл Гейтс усомнился в мотивах Илона Маска по приобретению социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Основатель Microsoft Билл Гейтс усомнился в мотивах Илона Маска по приобретению социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Билл Гейтс выступил на саммите совета директоров Wall Street Journal, где его спросили о потенциальном влиянии Илона Маска на Twitter после его приобретения соцсети за 44 миллиарда долларов. По его мнению, до конца непонятно, что новый владелец собирается делать с ресурсом.

Вместе с тем основатель Microsoft подчеркнул, что положительно оценивает Маска, однако предупредил, что предприниматель может усугубить дезинформацию в Twitter.

"Он действительно может сделать хуже. Его послужной список с Tesla и SpaceX довольно умопомрачителен, мы должны быть открытыми и никогда не недооценивать Илона", - заявил Гейтс.

Кроме того, Гейтс поставил под сомнение намерения Маска по приобретению социальной сети. Глава Tesla и SpaceX неоднократно говорил, что хочет отойти от цензуры, и критиковал политику Twitter.

Гейтс указал, что до конца неясно, что именно собирается делать Маск и будет ли он разбираться во всех "конспирологических теориях", с которыми в свое время пришлось столкнуться основателю Microsoft.

"Вы знаете, какова его цель? Когда он говорит о свободе, думает ли он о распространении такой информации, как "вакцины убивают людей" или "Билл Гейтс отслеживает людей"? По его мнению, такое должно распространяться? Не совсем понятно, что он собирается делать. Поэтому у меня есть выжидательная позиция", - заключил Гейтс.

Ранее Билл Гейтс заявил, что в мире еще остается вероятность появления "худшего" штамма коронавируса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети