Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2021 23:50

Биограф президента рассказал, кто построил "дворец Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Дворец для Путина. История самой большой взятки" Кадр из фильма "Дворец для Путина. История самой большой взятки"

Соавтор биографии Владимира Путина Александр Коробко в интервью "Царьграду" подтвердил, что дворец под Геленджиком, о котором говорилось в расследовании Алексея Навального в фильме "Дворец для Путина. История самой большой взятки", действительно был преподнесен российскому президенту как презент, сообщает Tengrinews.kz.


Соавтор биографии Владимира Путина Александр Коробко в интервью "Царьграду" подтвердил, что дворец под Геленджиком, о котором говорилось в расследовании Алексея Навального в фильме "Дворец для Путина. История самой большой взятки", действительно был преподнесен российскому президенту как презент, сообщает Tengrinews.kz.

"Представьте, что несколько олигархов решили скинуться и сделать президенту подарок. Так как они в меру своего вкуса представляли и с размахом, который должен был бы сказать президенту об их безмерном уважении. Да, получилась, как бы это помягче сказать, - помесь Версаля и Дубая. Думаю, президент внутренне сильно поморщился, когда ему ЭТО "подарили". Но он же человек дипломатичный, уверен, что обижать этих олигархов не стал и просто отложил решение по этому дару до лучших времен. По сути, он его не принял. Да, наверное, это диво скинули на ФСО или кому там еще положено, сделали режимным объектом", - рассказал Коробко. 

Биограф российского президента обратил внимание, что в фильме ФБК "нет ни одного фото Путина в этом дворце".

"Очевидно ведь, что президент там не живет, не отдыхает, а сама локация - полузаброшена. Подарок этот явно оказался не востребован, не по вкусу, не по душе, да и воспользоваться им в личных целях - не по принципам Путина. Но было решено, что государству в хозяйстве пригодится. Ну что, Путин еще должен был сам с этим "даром" возиться - он ему даром не нужен, у него нет других дел? А дарителям что нужно было с этим "дворцом" делать - сносить, самим там жить? Ну вот и вышел такой юридический и понятийный казус. Вообще, у нас же страна большая: немудрено не то что "дворцу" потеряться, а целому городу или поселку. У нас еще с советских времен остались даже "забытые" мегапроекты вроде "стройки 501" (дороги до Севморпути), только сейчас руки до нее дошли - десятилетия прошли", - заявил собеседник телеканала. 

Александр Коробко - соавтор книги "Путин", изданной в 2012 году крупнейшим британским биографом Крисом Хатчинсом. © tsargrad.tv

Между тем, как отмечают "Открытые медиа", московская фирма ООО "Аэрокомплекс", которая занимается оснащением аэропортов наземным оборудованием, нечаянно подтвердила информацию из расследования Навального о "дворце Путина".

На своем сайте фирма сообщает, что ее сотрудники "имеют большой производственный и организационный опыт по поставкам и внедрению радиотехнического оборудования, источников резервного электропитания, ремонту антенных полей, поставке аэровокзального оборудования и досмотровой техники… на вертолетных площадках резиденций президента РФ "Бочаров ручей", "Ново-Огарево", "Прасковеевка".

Прасковеевкой называется ближайшая к "дворцу Путина" деревня, она упоминается в расследовании Навального. Других резиденций Путина в этом районе нет.

По данным "Новой газеты", краснодарская компания "Оптима комплект строй" на своем сайте также сообщила, что выполняла работы в "резиденции Президента РФ" в поселке Прасковеевка. 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее так прокомментировал расследование Навального: "Пластинка сильно заезженная. Много лет назад мы уже объясняли, что нет никаких дворцов у Путина. Президент не имеет никакого отношения к этому объекту".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети