Более 100 китов выбросились на берег в Шри-Ланке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 китов выбросились на берег в Шри-Ланке

Более ста китов были спасены на пляже в Шри-Ланке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Более ста китов были спасены на пляже в Шри-Ланке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Военно-морской флот Шри-Ланки заявил, что киты оказались на пляже на юго-западном побережье острова. 

"Вчера вечером мы отбросили их всех, от 100 до 120 китов", - сказал капитан Индика де Силва. По его словам, четыре кита погибли во время спасательной операции. 


Reuters

Жители деревни нарушили комендантский час в Панадуре, к югу от столицы Коломбо, и присоединились к военно-морскому флоту, чтобы перенести китов обратно в море.


Reuters

"Я ловил рыбу, когда увидел темное пятно. Около 100 человек вышли на берег, и мы оттеснили в море столько китов, сколько смогли. Я впервые это вижу и не знаю, почему это произошло. Раньше такого не было", - поделился рыбак Упул Ранджит.

Отметим, что причина, по которой киты выбрасываются на берег, ученым до сих пор неизвестна.

Ранее 14-тонного кита также выбросило на берег, но уже в Британии.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети