Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2023 14:53

Более 150 тысяч человек вышли на протест в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 150 тысяч человек приняли участие в акции протеста в Тель-Авиве против судебной реформы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.


Более 150 тысяч человек приняли участие в акции протеста в Тель-Авиве против судебной реформы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.

Сообщается, что протестующие написали на дороге "Байден, спаси нас", обратившись к президенту США Джо Байдену, призывая его таким образом оказать международное давление на коалицию премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Как уточняет газета, в последнее время демонстранты активизировали оппозиционные силы, поскольку правительство стремится принять закон относительно судебной системы в конце июля перед тем, как уйти на летние каникулы.

Стоит отметить, это 28-я неделя масштабных акций протестов в Израиле, которые начались в марте из-за судебной реформы. Ее суть заключается в предоставлении правительству неограниченного контроля над назначением судей и сокращении полномочий Верховного суда. Из-за массовых митингов рассмотрение законопроекта отложили.

Небольшие митинги также прошли и по всему Израилю, в том числе возле резиденции премьер-министра в Иерусалиме, которая находится недалеко от того места, где жил Нетаньяху, пока в комплексе проводятся ремонтные работы.

Сам премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был экстренно госпитализирован после потери сознания.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети