ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Более миллиарда гаджетов находятся под угрозой взлома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более миллиарда гаджетов находятся под угрозой взлома Фото:elements.envato.com

Более миллиарда гаджетов находятся под угрозой взлома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ESET.


Сообщается, что, когда у устройства появлялась проблема с подключением к Wi-Fi, пользователь переподключал гаджет к Интернету. В этот момент ключи шифрования обнулялись, из-за чего гаджет был не защищен. Пока устройство было уязвлено, данные могли украсть злоумышленники. Более того, хакеры сами могли спровоцировать проблему с сигналом.

Было выяснено, что под угрозой оказались устройства таких компаний, как Apple, Amazon, Samsung, Google, Raspberry, Xiaomi, Asus и Huawei.

Отмечается, что многие компании уже решили данную проблему. Чтобы защититься, пользователям стоит установить новые ПО на устройства.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +29
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети