Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 16:35

Британца в Германии обвинили в шпионаже в пользу России

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии задержали сотрудника посольства Великобритании по подозрению в работе на российскую спецслужбу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В Германии задержали сотрудника посольства Великобритании по подозрению в работе на российскую спецслужбу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По данным федеральной прокуратуры Германии, подозреваемый, идентифицированный только как Дэвид С., работал в посольстве Великобритании в Берлине и был завербован иностранной разведкой не позднее ноября 2020 года. Прокуратура утверждает, что как минимум один раз он передал документы, полученные в ходе своей профессиональной деятельности, представителю российской спецслужбы.

В ведомстве утверждают, что за передачу информации подозреваемый получил вознаграждение наличными. Полученная сумма пока неизвестна.

Сообщается, что поимка подозреваемого в шпионаже стала результатом совместного расследования Германии и Великобритании. По месту проживания и работы Дэвида С. проведены обыски, теперь суд выберет меру пресечения для подозреваемого.

Информацию о задержании гражданина Великобритании подтвердили в британской полиции. По данным ведомства, задержанному 57 лет.

Ранее федеральная прокуратура Германии выдвинула обвинения против гражданина страны, подозреваемого в работе на российскую разведку.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети