Бывший телеведущий назначен на пост министра обороны США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший телеведущий назначен на пост министра обороны США ©️ instagram/petehegseth

Ветеран боевых действий и бывший ведущий телеканала Fox News Пит Хегсет назначен министром обороны США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Ветеран боевых действий и бывший ведущий телеканала Fox News Пит Хегсет назначен министром обороны США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В сенате кандидатура Хегсета прошла с минимальным необходимым перевесом. Мандаты в новом составе верхней палаты конгресса разделены 53 на 47 в пользу республиканцев, но кандидата Дональда Трампа поддержали не все представители партии. Решающим на голосовании стал голос вице-президента США Джей-Ди Вэнса.

Кандидатура Хегсета считалась спорной из-за выдвинутых против него обвинений в изнасиловании, случившемся, как утверждает предполагаемая пострадавшая, в сентябре 2017 года. Ранее он также сталкивался с обвинениями в злоупотреблении алкоголем и неподобающих действиях на рабочих мероприятиях. Хегсет свою вину отрицает, называя обвинения "анонимными и ложными".

"Пит - жесткий, умный и настоящий сторонник принципа "Америка прежде всего", - сказал ранее президент США Дональд Трамп о своем кандидате на пост главы Пентагона.

С Хегсетом "враги Америки предупреждены", заявлял 47-й президент США. Армия США "снова станет великой, и Америка никогда не отступит", говорил Трамп.

Пит Хегсет проходил военную службу на базе США в Гуантанамо и является ветераном кампаний в Афганистане и Ираке.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети