Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2021 12:07

Четвертую дозу вакцины от коронавируса начали вводить в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В одной из израильских больниц начали тестировать введение четвертой дозы вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В одной из израильских больниц начали тестировать введение четвертой дозы вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Тесты проводят в Медицинском центре Шиба в Рамат-Гане. Четвертую дозу вакцины уже получили 150 человек - все медики. Результаты исследования, за которыми, вероятно, будут внимательно следить на международном уровне, будут представлены Министерству здравоохранения Израиля примерно через две недели.

Накануне группа экспертов Минздрава Израиля рекомендовала властям первыми в мире в мире разрешить в стране четвертую дозу вакцины от коронавируса. Ее планируют вводить людям старше 60 лет, с ослабленной иммунной системой и медикам. Правительство Израиля это предложение поддержало, однако окончательное утверждение генеральным директором Министерства здравоохранения Нахманом Эшем все еще не получено.

По данным местных СМИ, учитывая отсутствие точных данных исследований, Эш может изменить правила, исключив из перечня медиков и повысив возраст до 70 лет.

Напомним, Израиль был одной из самых успешных стран в мире в борьбе с пандемией. Он реализовал самую быструю программу вакцинации, в рамках которой более половины населения численностью 9,3 миллиона человек было частично или полностью вакцинировано. Израиль также стал одним из первых, кто приступил к началу ревакцинации от COVID-19 лиц старше 60 лет третьей дозой препарата Pfizer. С тех пор государство постепенно снизило минимальный возраст, несмотря на призыв Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ввести мораторий на бустерные дозы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети