Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2020 08:43

Четыре человека месяц дрейфовали в океане без еды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: George Gwaimani / Solomon Star Фото: George Gwaimani / Solomon Star

В Тихом океане спасли четверых человек, которые потерпели крушение и больше месяца дрейфовали на небольшой лодке без еды. За это время погибли восемь их спутников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


В Тихом океане спасли четверых человек, которые потерпели крушение и больше месяца дрейфовали на небольшой лодке без еды. За это время погибли восемь их спутников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Сообщается, что 22 декабря 2019 года лодка, в которой были 12 человек, покинула Бугенвиль - самый большой из Соломоновых островов, располагающийся восточнее Папуа - Новой Гвинеи. Они направлялись праздновать католическое Рождество на атолл Килинаилау, расположенный в 86 километрах от Бугенвиля.

Вскоре однако лодка перевернулась, и несколько человек утонули. Их спутники вычерпали из нее воду и продолжили путь. Когда кончилась еда, они питались проплывающими мимо кокосовыми орехами, а жажду утоляли дождевой водой, которую собирали в миску. Несколько раз недалеко от них проходили рыболовные суда, но не замечали терпящих бедствие людей.

"Одна пара умерла, остался только их младенец. Я держал его, но потом умер и он", - рассказал один из выживших, молодой мужчина по имени Доминик Сталли (Dominic Stally).

Тела погибших приходилось сбрасывать в море. Сталли не хочет вспоминать произошедшее и не рассказывает подробностей.

За четыре недели лодка преодолела около двух тысяч километров и приблизилась к острову Новая Каледония. К тому времени в живых оставались только четыре человека из 12: Сталли, юноша примерно 20 лет и женщина с 12-летней дочерью. 23 января их подобрало рыболовное судно.

Через неделю спасенных высадили в столице Соломоновых островов - городе Хониара. После 32-дневного плавания все четверо были крайне истощены и сейчас проходят лечение.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети