Четыре человека погибли в результате наводнения в Румынии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре человека погибли в результате наводнения в Румынии Фото:depositphotos.com

Четыре человека погибли в румынском городе Галац, расположенном недалеко от границы с Молдовой - в результате проливных дождей и вызванных ими наводнений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Четыре человека погибли в румынском городе Галац, расположенном недалеко от границы с Молдовой - в результате проливных дождей и вызванных ими наводнений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что среди погибших в основном были пожилые люди, в том числе две женщины в возрасте 86 и 96 лет. В пострадавших селах вода могла подниматься до 1,7 метра, а местные жители были вынуждены забираться на крыши домов, чтобы их не унесло течением.

СМИ со ссылкой на спасателей пишут, что многие пожилые люди, которые ограничены в своих передвижениях, могут до сих пор оставаться в домах в зоне затопления.

Президент Румынии Клаус Йоханнис выразил соболезнования семьям погибших. Спасательные службы продолжают работу в пострадавших районах для оказания помощи местным жителям.

Наводнения в этом и в других регионах Румынии, как сообщается, были вызваны циклоном "Борис", надвигающимся с севера Италии. Он также может задеть сразу несколько стран Европы: Чехию, Польшу, Австрию, Венгрию, Словакию, Германию и Молдову.

Ранее мы рассказывали о том, что мужчина утонул в лифте во время ливня в Южной Корее.

Читайте также: Тайфун “Яги“ вышел на сушу во Вьетнаме: сотни погибших

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети