Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2015 11:18

Число жертв коронавируса MERS в Южной Корее выросло до 11

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Число жертв заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) в Южной Корее выросло до 11, передает РИА Новости.


Число жертв заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) в Южной Корее выросло до 11, передает РИА Новости.

По данным местных СМИ, женщина, скончавшаяся в возрасте 72 лет, заразилась вирусом в госпитале. Общее число заболевших в Южной Корее составляет 126 человек. Около 3,8 тысячи человек получили рекомендации соблюдать карантинный режим из-за риска заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что из-за опасений распространения коронавируса среди детей и подростков были закрыты 2,2 тысячи образовательных учреждений. Правительство страны опубликовало список из 55 больниц, где проходили лечение заразившиеся вирусом БВРС-КоВ/MERS, так как, по данным министерства здравоохранения, все случаи заражения, в том числе и четыре вновь выявленных, произошли в больницах из-за того, что не были предприняты своевременные меры по изоляции первых заболевших.

Известно, что коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети