Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2022 16:26

Число жертв землетрясения в Индонезии выросло до 252 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/AurSunaoPk Фото:twitter.com/AurSunaoPk

Число жертв землетрясения в Индонезии увеличилось до 252 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Число жертв землетрясения в Индонезии увеличилось до 252 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Как отметили в издании, отчаянная борьба за спасение выживших, оказавшихся под завалами, продолжается второй день. Число погибших в результате землетрясения может еще возрасти, поскольку спасатели пытаются добраться до выживших, оказавшихся под завалами зданий, обрушившихся после землетрясения на острове Ява.

По меньшей мере 30 человек числятся пропавшими без вести, а 377 человек получили ранения. Экскаваторы, грузовики и другая тяжелая техника, отправленная за ночь, достигли Чианджура к утру 22 ноября.

Власти также сообщили, что 377 человек получили ранения, а число перемещенных лиц достигло 7060 человек. Кроме того, в результате землетрясения незначительные травмы получили еще 600 человек.

"Мы максимально активизировали операции в нескольких точках, где, как предполагается, еще есть жертвы. Наша команда также пытается добраться до отдаленных районов. Для нас все пострадавшие являются приоритетом, наша цель - найти их и спасти жизни, как можно быстрее эвакуировав их и оказав медицинскую помощь", - сказал глава национального поисково-спасательного агентства Анри Альфианди.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,6 произошло на Западной Яве, недалеко от города Чианджур, расположенного в 72 километрах к югу от столицы Джакарты. Ранее сообщалось о 162 погибших.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети