06 января 2011 10:30

Число погибших от холеры на Гаити составило 3,5 тысячи человек

С октября прошлого года на Гаити от холеры погибли 3,5 тысячи человек, The Voice of Russia. Такие данные приводит министерство здравоохранения островного государства. В сообщении ведомства отмечается, что в стране насчитывается 160 тысяч инфицированных. По мнению некоторых независимых экспертов, эпидемия была завезена непальскими миротворцами ООН. Известно, что из-за этого в ноябре 2010 года между местным населением и добровольцами из Непала произошла массовая драка. В декабре гаитяне линчевали, по меньшей мере, 45 человек, обвинив их в распространении холеры. На этот раз жертвами толпы стали местные знахари и шаманы. В соседней Доминикане также растет число заболевших этим недугом. Уже зарегистрировано 148 случаев, однако до сих пор жертв удавалось избежать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
С октября прошлого года на Гаити от холеры погибли 3,5 тысячи человек, The Voice of Russia. Такие данные приводит министерство здравоохранения островного государства. В сообщении ведомства отмечается, что в стране насчитывается 160 тысяч инфицированных. По мнению некоторых независимых экспертов, эпидемия была завезена непальскими миротворцами ООН. Известно, что из-за этого в ноябре 2010 года между местным населением и добровольцами из Непала произошла
Реклама
Реклама
массовая драка. В декабре гаитяне линчевали, по меньшей мере, 45 человек, обвинив их в распространении холеры. На этот раз жертвами толпы стали местные знахари и шаманы. В соседней Доминикане также растет число заболевших этим недугом. Уже зарегистрировано 148 случаев, однако до сих пор жертв удавалось избежать.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram