Число погибших из-за наводнения в Турции увеличилось до 14 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших из-за наводнения в Турции увеличилось до 14 человек Фото: memurlar.net

В Турции жертвами наводнения стали 14 человек, еще пять человек числятся пропавшими без вести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мemurlar.net.


В Турции жертвами наводнения стали 14 человек, еще пять человек числятся пропавшими без вести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мemurlar.net.

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу сообщил, что 12 человек погибли в Шанлыурфе и два человека в Адыямане. Поиски 5 человек продолжаются.

"Мы продолжим поиски до утра. Также началась работа по оценке ущерба", - заявил Сойлу.

По данным издания, за два дня в Шанлыурфе осадков выпало почти вдвое выше суточной нормы. Ситуация осложняется еще и тем, что район имеет стратегическое значение с точки зрения сельского хозяйства. Сейчас силы брошены на то, чтобы минимизировать ущерб сельхозпроизводству.

Напомним, проливные дожди вызвали сильное наводнение в нескольких провинциях в юго-восточном регионе Турции.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети