Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 13:15

Число заболевших коронавирусом среди молодежи увеличилось в три раза - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным Всемирной организации здравоохранения, число молодых людей с коронавирусом в мире увеличилось в три раза за последние пять месяцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


По данным Всемирной организации здравоохранения, число молодых людей с коронавирусом в мире увеличилось в три раза за последние пять месяцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно анализу, зафиксировано 6 миллионов случаев инфицирования в период с 24 февраля по 12 июля, доля COVID-19 среди молодежи выросла до 15 процентов. Прежде этот показатель составлял 4,5 процента. К молодежи ВОЗ относит людей в возрасте от 15 до 24 лет.

В таких странах, как Германия, Испания, Франция и Япония, сообщили о большом количестве молодых людей среди инфицированных.

"Молодежь, как правило, менее бдительна в отношении масок и социального дистанцирования", - сообщила Нейса Эрнст, старшая медицинская сестра госпиталя Johns Hopkins в США.

"Путешествия также увеличивают шансы на инфицирование и распространение COVID-19", - сказала она, добавив, что молодые люди более склонны к работе с большим количеством людей, выходам на пляжи, в клубы или за покупками.

ВОЗ обвинила молодежь в росте числа заболевших коронавирусом

Кроме того, во Всемирной организации здравоохранения обеспокоены ростом COVID-19 среди детей. За аналогичный период количество инфицированных в возрасте от 5 до 14 лет возросло до 4,6 процента. Эксперты ВОЗ опасаются, что начало учебного года может привести к всплеску случаев заболевания коронавирусом среди школьников.

Эксперты ряда стран призывают молодых людей продолжать меры социального дистанцирования, носить маски и избегать большого скопления людей.

Напомним, ранее глава ВОЗ заявил, что на данный момент не существует идеального средства против коронавируса и, возможно, оно никогда не появится.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети