Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2021 09:30

ЧП в Кузбассе: найдено тело последнего погибшего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Поисковые работы на шахте "Листвяжная" в Кузбассе завершены, тело последнего погибшего подняли на поверхность, сообщили в МЧС России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Поисковые работы на шахте "Листвяжная" в Кузбассе завершены, тело последнего погибшего подняли на поверхность, сообщили в МЧС России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"На шахте "Листвяжная" завершены поисковые работы. Горноспасатели транспортировали на поверхность последнего погибшего шахтера", - отметили в ведомстве.

Уточняется, что за время работ спасатели провели разведку горных выработок аварийного участка шахты протяженностью 41 километр.

"При проведении аварийно-восстановительных работ возведены 18 ограждающих вентиляционных перемычек, восстановлены шесть вентиляционных шлюзов, один кроссинг, в нормальном режиме запущен вентилятор главного проветривания шахты. Из подтопленных частей горных выработок откачано свыше 20 тысяч кубометров воды", — заключили в министерстве.

Напомним, 25 ноября на предприятии в Белово Кемеровской области случилось задымление. Под землей тогда находились 285 человек. Большая часть из них покинула забой, а за оставшимися направились горноспасатели. Позднее их пришлось отозвать из-за опасности взрыва. По предварительным данным, к инциденту привел взрыв метана. Погиб 51 человек, из них 46 шахтеров и пять горноспасателей. Пострадали более ста человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети