Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 14:47

Что происходит в секторе Газа 12 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Главные новости о конфликте в секторе Газа и событиях в Израиле 12 декабря - в материале Tengrinews.kz.


Главные новости о конфликте в секторе Газа и событиях в Израиле 12 декабря - в материале Tengrinews.kz.

Появились новые данные о погибших в секторе Газа

Общее число погибших в секторе Газа в результате эскалации палестино-израильского конфликта превысило 18 тысяч человек. Об этом говорится в сообщении министерства здравоохранения анклава в Telegram-канале ведомства.

Министр обороны Израиля заявил, что война с ХАМАС займет время

Министр обороны Израиля Йоав Галлант выступил против международных призывов к прекращению огня, заявив, что нынешняя фаза операции против ХАМАС "потребует времени".

"Мы собираемся защищать себя. Я борюсь за будущее Израиля", - сказал член военного кабинета Израиля Йоав Галлант. Галлант отказался назвать какие-либо твердые сроки, но дал понять, что нынешняя фаза, характеризующаяся тяжелыми наземными боями при поддержке авиации, может растянуться на недели, а дальнейшие военные действия могут продолжаться месяцами.

Четвертый палестинец был убит в результате израильских рейдов - Минздрав Палестины

Министерство здравоохранения Палестины сообщает, что четвертый палестинец был убит в результате израильских рейдов в Дженине на оккупированном Западном берегу. Один человек был ранен в результате нападения на квартал Аль-Сибат, сообщает информационное агентство Wafa, и по меньшей мере 40 человек были арестованы. Израильские войска также окружили три больницы в этом районе, говорится в сообщении. С учетом последних убийств число погибших на Западном берегу с 7 октября возросло до 279 человек.

Израиль заявил об отсутствии разногласий с США по поводу целей операции в Газе

Израиль и США придерживаются одинаковой точки зрения относительно целей и задач Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ее операции в секторе Газа, сообщил высокопоставленный представитель израильских властей.

"У нас с США 100-процентное согласие - в публичном пространстве и в конфиденциальных контактах - по поводу наших целей в войне", - заявил он.

По его словам, ЦАХАЛ приходится действовать в крайне сложных условиях в секторе Газа с учетом подземной сети группировки ХАМАС и того, что ее боевики прячутся среди гражданского населения. Однако, уточнил он, американские официальные лица в частном общении с израильскими коллегами демонстрируют полное взаимопонимание в связи с такой ситуацией.

ЦАХАЛ сообщила о гибели 104 израильских военных в ходе операции в секторе Газа

В ходе наземной операции в секторе Газа погибли более 100 израильских военнослужащих, почти 600 получили ранения, говорится в заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). В ЦАХАЛ сообщили, что к понедельнику с момента начала наземной операции в секторе Газа в конце октября погибли 104 военных. Также 582 военнослужащих получили ранения, у 133 из них тяжелые ранения, 218 - с ранениями средней степени тяжести и 231 - с легкими ранениями. Всего с 7 октября 433 военных погибли и 1 645 получили ранения разной степени тяжести.

Новых предложений о перемирии между Израилем и ХАМАС не поступало

Израиль и ХАМАС не предлагали новое прекращение огня с момента окончания действия перемирия 1 декабря.

"Ни Израиль, ни ХАМАС не предоставили новых предложений по прекращению огня и освобождению оставшихся израильских заложников в секторе Газа", - сообщает газета со ссылкой на неназванного чиновника.

По его словам, ни одна из сторон не обращалась к катарским посредникам для изучения возможности нового соглашения. Тем не менее другой источник заявил изданию, что посредническая инициатива Катара все еще действует и стороны могут прийти к новому соглашению.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети