Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 08:27

Что произошло в мире ночью 11 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Самые важные новости в мире за 11 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.


Самые важные новости в мире за 11 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.

Глава полиции Лондона ушла в отставку после расследования вечеринок премьера

Глава полиции Лондона Крессида Дик объявила об уходе в отставку из-за критики расследования вечеринок на Даунинг-стрит, связанного с нарушениями коронавирусных ограничений в канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в начале пандемии. Дик написала в своем заявлении, что встретилась с мэром британской столицы Садиком Ханом. После встречи, по словам Дик, ей стало очевидно, что мэр больше не доверяет ее руководству.


©REUTERS

Украина обвинила Россию в блокировании Черного и Азовского морей

Украина обвинила Россию в блокировании доступа к морю, поскольку Россия готовится к военно-морским учениям на фоне нарастающей напряженности в регионе. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Азовское море было полностью заблокировано, а Черное море почти полностью отрезано российскими войсками.


©REUTERS

Рост цен в США побил рекорд 40-летней давности

Потребительские цены в США в январе значительно выросли, что привело к самому значительному годовому росту инфляции за последние 40 лет. Широкий рост цен был вызван резким подорожанием аренды, электроэнергии и продуктов питания и может усилить политическое давление на президента Джо Байдена, популярность которого падает на фоне беспокойства по поводу роста стоимости жизни.


©REUTERS

Заболевший коронавирусом принц Чарльз пару дней назад встретился с Елизаветой II

Сын королевы Елизаветы II принц Чарльз, который 10 февраля сдал положительный тест на коронавирус, виделся с матерью два дня назад в Виндзорском замке. У королевы не наблюдается никаких симптомов заболевания COVID-19.


©REUTERS

Перенесший остановку сердца Эриксен высказался о своем возвращении в футбол

29-летний футболист из Дании и полузащитник английского клуба "Брентфорд" Кристиан Эриксен высказался о своем возвращении в футбол после остановки сердца.

"Я не изменю свой игровой стиль. У меня было время на то, чтобы дисциплинированно тренироваться. Сейчас я в лучшем состоянии, чем был. Просто мне не хватает игровой практики", - заявил он.


©REUTERS

Протест дальнобойщиков США против вакцинации может повлиять на Суперкубок

Министерство внутренней безопасности США предупредило, что колонна дальнобойщиков, протестующих против обязательного введения вакцины от COVID-19, может повлиять на проведение Суперкубка. Министерство сообщило, что акция протеста, аналогичная проходящим в Канаде демонстрациям, может начаться в Калифорнии в ближайшие дни, а затем направиться в Вашингтон. Финальная игра Национальной футбольной лиги США запланирована на воскресенье, 13 февраля, в Лос-Анджелесе.


©REUTERS

Береговая охрана Франции спасла 36 человек в Северном море

Береговая охрана Франции подобрала 36 человек, потерпевших кораблекрушение в Северном море у Леффринкука, недалеко от бельгийской границы. Предполагается, что спасенные - мигранты - пытались добраться до Великобритании.


©REUTERS

ЕС выделит Африке 150 миллиардов долларов инвестиций

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в четверг объявила о финансировании инвестиций в Африку на сумму более 150 миллиардов евро. Фон дер Ляйен находится в поездке по двум странам Африки с целью продвижения европейской инвестиционной схемы Global Gateway.

Четыре миллиона бутылок пива уничтожили в Нигерии

Религиозная полиция в Нигерии уничтожила почти четыре миллиона бутылок пива в рамках борьбы с алкоголем. Бутылки были раздавлены бульдозерами в северном городе Кано на глазах у толпы людей. Этот преимущественно мусульманский город находится в одном из нескольких северных штатов Нигерии, где алкоголь запрещен по законам шариата. Пиво было изъято из грузовиков, прибывших с преимущественно христианского юга, сообщили официальные лица.


Кадр из видео

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети