Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 08:33

Что произошло в мире ночью 22 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самые важные новости в мире за 22 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.


Самые важные новости в мире за 22 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.

Байден осудил признание Путиным ДНР и ЛНР

Президент США Джо Байден осудил решение президента России Владимира Путина признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик, выступая перед мировыми лидерами в связи с последними событиями в кризисе. Политик обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем дальнейшие действия в регионе.


©REUTERS

Великобритания отменит все оставшиеся ограничения из-за COVID-19

В Великобритании будут отменены рекомендации для сотрудников и учащихся учебных заведений и учреждений по уходу за детьми проводить тестирование среди людей без симптомов вируса два раза в неделю. Помимо завершения действия требования по уходу на самоизоляцию, вакцинированные граждане, контактировавшие с больными коронавирусом, не должны будут сдавать тесты в течение семи дней.


©REUTERS

В ООН призвали положить конец оттеснению мигрантов в Греции

Верховный комиссар ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) Филиппо Гранди заявил, что его агентство встревожено "повторяющимися и последовательными сообщениями" о том, что греческая береговая охрана не помогает беженцам в море. Согласно сообщениям, некоторые греческие моряки оставляют мигрантов в небезопасных, переполненных лодках, а в некоторых случаях даже выбрасывают людей в море у побережья острова Самос.

Германия призвала Россию отменить решение о признании ДНР и ЛНР

МИД Германии призвал Россию отменить решение о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) и вернуться на путь дипломатии в соответствии с Минскими договоренностями. Глава ведомства Анналена Бербок заявила, что решение России представляет собой грубое нарушение международного права.


©REUTERS

Елизавета II продолжила выполнять легкие обязанности после заражения

Королева Великобритании Елизавета II выполняет легкие обязанности в Виндзорском замке, несмотря на положительный тест на коронавирус. Букингемский дворец подтвердил, что 95-летняя королева испытывает "легкие симптомы, похожие на простуду". Отмечается, что к легким обязанностям, вероятно, относится чтение государственных газет, которое обычно занимает значительную часть почти каждого дня.


©REUTERS

Активисты борьбы с изменением климата заблокировали портовый мост в Гамбурге

Группа молодых активистов перекрыла оживленную дорогу в Гамбурге в час пик, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Организация, известная как Uprising of the Last Generation ("Восстание последнего поколения"), состоит из активистов, выступающих за охрану окружающей среды, которые решили подчеркнуть необходимость перемен с помощью голодовок и блокирования дорог.

Извержение вулкана Этна произошло на Сицилии

На итальянском острове Сицилия произошло извержение вулкана Этна. Кадры этого удивительного зрелища попали в сеть. Над заснеженной вершиной горы поднимается густой серо-синий дым. Ученые из Национального института геофизики и вулканологии Италии (INGV) в Катании сообщили, что активность была сосредоточена на лавовом потоке на юго-восточном склоне горы.

Около 60 человек погибли при взрыве на золотоносном руднике в Африке

Около 60 человек погибли и десятки получили ранения в понедельник в результате взрыва на неофициальной золотодобывающей шахте на юго-западе Буркина-Фасо. Причина взрыва в провинции Пони пока неизвестна. На кадрах видно большое место взрыва, состоящее из поваленных деревьев и разрушенных домов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети