Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 08:40

Что произошло в мире ночью 23 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Самые важные новости в мире за 23 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.


Самые важные новости в мире за 23 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.

Блинкен отменил встречу с Лавровым

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что он отменил встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, запланированную на 24 февраля после признания Россией независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Блинкен заявил, что встретится с Лавровым, только если Россия не вторгнется в Украину.


©REUTERS

В Европарламенте призвали исключить Россию из европейской экономики

Крупнейшая в Европарламенте фракция консервативной Европейской народной партии призвала Евросоюз немедленно ввести новые санкции против России для постепенного исключения этой страны из европейской экономики. Вопиющим нарушением международного права, территориальной целостности Украины и Минских соглашений назвала ЕНП признание ДНР и ЛНР.


©РИА Новости

Цена на нефть превысила 99 долларов

Мировые цены на нефть усилили рост, а стоимость марки Brent превысила отметку в 99 долларов за баррель впервые с сентября 2014 года, свидетельствуют данные торгов. Эксперты отметили, что такой скачок произошел на фоне напряженности ситуации вокруг Украины.


©REUTERS

Елизавета II отменила все дистанционные встречи

Королева Великобритании Елизавета II отменила все рабочие видеоконференции из-за заболевания COVID-19. В заявлении Букингемского дворца говорится, что, поскольку ее величество все еще испытывает легкие симптомы заболевания, она решила не участвовать в запланированных виртуальных мероприятиях.


©REUTERS

Вооруженный мужчина взял в заложники покупателя Apple Store в Амстердаме

Полиция Амстердама сообщила о заложнике и вооруженном человеке в магазине Apple Store на популярной площади Лейдсеплейн. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и провели переговоры с вооруженным человеком. Ситуация разрешилась через несколько часов. Полицейские взяли захватчика, когда тот пытался убежать из магазина.


©REUTERS

Индия начала эвакуацию своих граждан из Украины

В Киев отправился специальный рейс для эвакуации индийских граждан на фоне эскалации кризиса между Россией и Украиной. Был задействован самолет B-787 Dreamliner авиакомпании Air India вместимостью более 200 мест. Власти Индии заявили Совету Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН), что безопасность и охрана ее граждан крайне важны.

Эксперт ООН заявил, что Россия и Китай поставляют в Мьянму самолеты для ударов по гражданским

Эксперт ООН по Мьянме Томас Эндрюс заявил, что Россия и Китай предоставляют хунте боевые самолеты против гражданских лиц, и настоятельно призвал Совет Безопасности ООН прекратить поток оружия, способного совершить зверства.


©REUTERS

В Королевстве Тонга через пять недель восстановили доступ в Интернет

Подводный интернет-кабель, соединяющий Тонга с остальным миром, был восстановлен через пять недель после извержения подводного вулкана, обрушившегося на тихоокеанское островное государство. Извержение и цунами 15 января вызвали масштабные разрушения, в результате которых погибли три человека и были повреждены сотни домов. Сразу после этого страна оказалась отрезанной от глобальной связи, самодельные спутниковые службы обеспечивали лишь ограниченную связь.


©REUTERS

Полиция ЮАР перехватила предполагаемую банду грабителей

Полиция ЮАР перехватила банду грабителей, подозреваемых в ограблении, убив восемь человек. В пригороде Йоханнесбурга Розеттенвилле завязалась ожесточенная перестрелка. Это привело к одной из самых смертоносных перестрелок в Южной Африке за последние годы. Полиция застрелила восемь подозреваемых, еще восемь находятся в бегах. По словам полиции, в попытке предотвратить планируемое нападение был задействован вертолет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети