Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2022 08:43

Что произошло в мире ночью 24 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Самые важные новости в мире за 24 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.


Самые важные новости в мире за 24 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.

Министр экономики заявил, что Германия может обойтись без российского газа

Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что страна может удовлетворить свои энергетические потребности без российского газа. Политик признал, что если Германия прекратит поставки российского газа, то первоначально возникнет дефицит, который, безусловно, "приведет к росту цен". Поэтому он добавил, что потребители получат помощь в случае резкого роста цен на энергоносители.


©REUTERS

Twitter по ошибке удалил аккаунты, размещавшие информацию о российских военных

Американская компания Twitter Inc. заявила, что по ошибке приостановила работу около сотни аккаунтов, которые писали о российских военных движениях. Представитель социальной сети заявил, что ошибочные действия были основаны на правилах компании по борьбе с манипулируемыми СМИ.

Президент Мексики заявил о поддержке принципа невмешательства в дела других государств

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что Мексика поддерживает принцип невмешательства во внутренние дела других стран и выступает против вторжений. Политик отметил, что Мексика не приемлет "вторжения одной страны в другую", для этого нет причин.


©REUTERS

Хакеры вновь захватили правительственные сайты Мозамбика

Неизвестные хакеры утверждают, что восстановили контроль над более чем 30 веб-сайтами в Мозамбике. Отмечается, что хакеры "полностью проникли" в 34 министерства, включая министерство обороны. Также были атакованы порталы национальных агентств по борьбе со стихийными бедствиями, дорожного хозяйства и водных ресурсов, а также министерства обороны и национального института наземного транспорта.


Фото:elements.envato.com

Климатические активисты в Германии пытаются перекрыть дороги к аэропортам

Нигерийские власти уничтожили фермы по выращиванию каннабиса

Национальное агентство по борьбе с наркотиками Нигерии (NDLEA) уничтожило около 2,5 квадратного километра плантаций конопли в штате Ондо на юго-западе страны. По информации полиции, были арестованы 13 подозреваемых, изъято 250 килограммов каннабиса, а также 63,85 килограмма сорняков каннабиса.


©REUTERS

Тунис запретил показ фильма с Галь Гадот из-за конфликта с Израилем

Власти Туниса запретили показ нового фильма с израильской актрисой Галь Гадот в главной роли. Это решение было принято после протестов активистов, которые заявили, что актриса служила в израильской армии и поддерживает оккупацию Израилем палестинских территорий. Фильм также был запрещен в Кувейте и Ливане.


Фото: facebook.com/GalGadot

Индийского актера арестовали за твит против судьи

Индийский актер Четан Кумар, также известный как Четан Ахимса, был арестован за критику судьи в Twitter. Он выступил против запрета мусульманским девочкам носить хиджабы в школах. Кумара обвинили в "подстрекательстве" и "умышленном оскорблении с намерением спровоцировать нарушение общественного порядка".

На Мадагаскар обрушился четвертый тропический шторм

Тропический циклон "Эмнати" обрушился на юго-восточную часть Мадагаскара, принеся с собой сильные дожди и шквалистый ветер, порывы которого достигли 135 километров в час, вызвав опасения продолжения разрушений на острове. "Эмнати" - это пятое экстремальное погодное явление и четвертый сильный шторм, обрушившийся на островное государство в Индийском океане за последний месяц.


©REUTERS

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети