Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 08:44

Что произошло в мире ночью 28 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Обзор новостей в мире за ночь 28 января - в материале Tengrinews.kz.


Обзор новостей в мире за ночь 28 января - в материале Tengrinews.kz.

Канцлер Германии встретится с президентом США в Белом доме

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден примет канцлера Германии Олафа Шольца в Белом доме 7 февраля. Два лидера обсудят продолжающуюся напряженность в отношениях с Россией по поводу Украины, а также содействие экономическому процветанию и международной безопасности и борьбу с угрозой изменения климата.


©REUTERS

Евросоюз возбудил дело против Китая в ВТО

Европейский союз в четверг возбудил дело во Всемирной торговой организации (ВТО) против Китая за "дискриминационную торговую практику" против Литвы. Этот шаг сделан после того, как Пекин заблокировал большую часть торговли с Литвой, когда страна укрепила связи с Тайванем.


©REUTERS

Глобальные сбои в цепочке поставок сохранятся до 2023 года

Эксперты по цифровым цепочкам поставок project44 сообщили, что глобальные сбои в цепочках поставок и нехватка товаров, вызванные пандемией COVID-19, будут продолжаться вплоть до 2023 года. Отмечается, что средние задержки при доставке грузов из Китая в Европу выросли до 6 дней в декабре после снижения в течение нескольких месяцев. Задержки на маршрутах из Китая на западное побережье США также неуклонно растут с октября. 


©REUTERS

Портреты последних выживших жертв Холокоста представили в Британии

В Королевской художественной галерее Букингемского дворца выставили портреты семи жертв Холокоста, которым удалось выбраться из нацистского ада. Картины будут висеть в стенах официальной лондонской резиденции ее величества. В память о жертвах была организована онлайн-трансляция церемонии.


©REUTERS

Дания выведет своих военных из Мали

Датские войска собираются покинуть Мали, после того как военное правительство выступило с несколькими призывами к их немедленному выводу, сообщил министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод. Датские солдаты планировали стать частью международного контингента, борющегося с исламистским мятежом, который охватил несколько стран Сахельского региона.


©REUTERS 

Береговая охрана США обнаружила четыре тела у побережья Флориды

Береговая охрана США сообщила, что обнаружила еще четыре тела в ходе поисков десятков пропавших беженцев, чья лодка опрокинулась у побережья Флориды. В целом было найдено пять тел, 34 человека пропали без вести. Капитан береговой охраны Джо-Энн Бурдиан сказала, что они приняли решение приостановить поисковую операцию.


©REUTERS  

Иорданская армия убила более двух десятков контрабандистов из Сирии

Иорданские военные в четверг заявили, что их солдаты убили 27 предполагаемых контрабандистов в ходе операции по пресечению контрабанды наркотиков через границу с Сирией. По информации властей, около 85 процентов наркотиков, конфискованных в стране, предназначены для транзита через королевство в другие страны.


©РИА Новости

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети