Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2021 08:30

Что произошло в мире ночью 30 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Обзор новостей в мире за ночь 30 декабря - в материале Tengrinews.kz.


Обзор новостей в мире за ночь 30 декабря - в материале Tengrinews.kz.

В Китае публично наказали нарушителей коронавирусных ограничений

В китайском городе Цзинси полиция организовала марш нарушителей антикоронавирусных ограничений. Их переодели в защитные костюмы, а на шеи провинившимся повесили плакаты с именами и фотографиями.

Байден намерен провести переговоры с Путиным по телефону

Президент США Джо Байден намерен провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Они обсудят предстоящие переговоры по безопасности между странами и ситуацию в Европе, сообщил представитель Белого дома. Как отмечается, телефонный разговор намечен на 15.30 по местному времени (02.30 по времени Нур-Султана).

Сотрудницу Эпштейна признали виновной по делу о сексуальном насилии

Суд признал британскую светскую львицу Гислейн Максвелл виновной в преступлениях, связанных с вербовкой и подбором молодых девушек для сексуального насилия со стороны миллиардера Джеффри Эпштейна. В федеральном суде Манхэттена присяжные признали женщину виновной по пяти из шести пунктов обвинения. Отмечается, что вопрос, виновна она или нет, присяжные обсуждали пять дней, прежде чем прийти к выводу и предоставить суду свой вердикт.

В Ливане возник пожар на нефтепроводе

В районе Аккар на севере Ливана загорелся нефтепровод. Отмечается, что пожар возник рядом с жилыми домами. Местные жители попросили о помощи спасателей. В настоящий момент причины и обстоятельства возгорания выясняются.

Боевики совершили налет на склад гуманитарной помощи ООН в Судане

Вооруженная группа совершила налет на склад, где хранилось 1900 тонн продовольствия для Всемирной продовольственной программы (ВПП) в Судане. Боевики ворвались в здание ВПП в штате Северный Дарфур, а также в помещения, используемые бывшей миротворческой миссией. Продукты предназначались для уязвимых слоев населения.

Во Франции выявили рекордное число новых случаев COVID-19 за сутки

Более 200 тысяч новых случаев заболевания COVID-19 выявлено во Франции за сутки, это является рекордом с начала эпидемии. За 24 часа число заболевших коронавирусом составило 208 тысяч случаев. По словам министра здравоохранения Оливье Верана, показатели означают, что 24 часа в сутки, днем и ночью, каждую секунду в стране двум французам ставится положительный результат на COVID-19.


©REUTERS

Надвигающееся массовое вымирание может стать крупнейшим со времен динозавров - WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) Германии предупредил, что более 1 миллиона видов могут вымереть в течение следующих 10 лет. В настоящее время в Красной книге Международного союза охраны природы (МСОП) насчитывается 142 500 видов животных и растений, 40 тысяч из которых находятся под "угрозой исчезновения". По данным WWF, это самое большое количество видов, включенных в Красную книгу с момента ее создания в 1964 году.


Иллюстрированное фото: pixabay.com

Легенда уличной фотографии Сабина Вайс ушла из жизни

Швейцарско-французский фотограф Сабина Вайс, которая в течение почти восьми десятилетий ведет хронику социальных изменений в собственном уникальном видении, умерла в возрасте 97 лет в своем доме в Париже. Вайс была выдающейся представительницей гуманистического течения фотоискусства, сформировавшегося после Второй мировой войны.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети