Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2021 08:22

Что произошло в мире ночью 31 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Обзор новостей в мире за ночь 31 декабря - в материале Tengrinews.kz.


Обзор новостей в мире за ночь 31 декабря - в материале Tengrinews.kz.

Экс-президент Афганистана впервые прокомментировал побег из Кабула

Бывший президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что его побег из Кабула был необходим для предотвращения разрушения города. Гани прокомментировал побег из Афганистана впервые. Он рассказал, что, проснувшись утром 15 августа, не имел ни малейшего представления о происходящем и пришел в себя только на борту самолета из Афганистана в Узбекистан.


©REUTERS

Регулятор США призвал избегать морских круизов

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предупредили американцев о необходимости избегать круизов независимо от наличия вакцинации и повысили уровень предупреждения до самого высокого. Эксперты заявили, что вирус может быстро распространяться в замкнутом пространстве корабля и что вероятность заражения очень высока.


Фото: pixabay.com

Бывший канцлер Австрии будет работать в компании сторонника Трампа

Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц, ушедший в отставку на фоне обвинений в коррупции, в следующем году будет работать в финансовой компании Thiel Capital миллиардера Питера Тиля, который является соратником экс-президента США Дональда Трампа. Курц сообщил, что он будет работать в качестве "глобального стратега" в фирме начиная с первого квартала 2022 года.


©REUTERS

Количество смертей от COVID-19 в Восточной Европе превысило 1 миллион

Число смертей от коронавируса в Восточной Европе превысило 1 миллион в связи с быстрым распространением нового штамма коронавируса "омикрон". Три из пяти стран, в которых зарегистрировано наибольшее число ежедневных смертей в Европе, находятся на востоке, включая Россию, Польшу и Украину. Восточная Европа составляет 39 процентов жителей региона, и в Европе зафиксировано больше половины всех смертей от COVID-19.


©REUTERS

Израиль одобрил четвертую дозу от COVID-19 для наиболее уязвимых

В Израиле людям с ослабленным иммунитетом будут вводить четвертую дозу вакцины от коронавируса. В эту группу не вошли жители старше 60 лет. Власти также еще не решили, прививать ли четвертой дозой медработников.

Напомним, Израиль был одной из самых успешных стран в мире в борьбе с пандемией. Он реализовал самую быструю программу вакцинации, в рамках которой более половины населения численностью 9,3 миллиона человек было частично или полностью вакцинировано. 


©REUTERS

В ЮАР отменили ночной комендантский час

В Южно-Африканской Республике отменили правила комендантского часа на ночь, а официальные лица заявили, что страна, возможно, прошла пик четвертой волны COVID-19. В заявлении, опубликованном после специального заседания кабинета министров, говорится, что число случаев заболевания и количество госпитализаций снизилось почти во всех провинциях страны.


©REUTERS

В США 206 морпехов уволили за отказ вакцинироваться

Из морской пехоты США уволили уже 206 военнослужащих, которые отказались прививаться от коронавируса. Неделю назад уволеных по этой причине было 169. Всего в корпусе морской пехоты 95 процентов военнослужащих получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, а в резервных войсках - 86 процентов. 

Омикрон-штамм стал доминирующим во Франции

Национальное агентство общественного здравоохранения Франции сообщило, что больше половины вновь выявляемых случаев заражения коронавирусом во Франции касаются штамма "омикрон". Среди всех зафиксированных с 27 декабря фактов инфицирования SARS-CoV-2 в стране на указанный штамм приходится 62,4 процента. 


©REUTERS

В зоопарке США застрелили редкого тигра после нападения на уборщика

В американском штате Флорида убит редчайший малайский тигр, живший в зоопарке. Хищник набросился на сотрудника компании-подрядчика, занимавшейся уборкой туалетов. Хотя ему запрещалось приближаться к животным, он просунул руку в вольер с тигром. После чего хищник вцепился зубами в руку уборщика. Помощник шерифа, оказавшийся на месте нападения, не смог отогнать хищника от человека и был вынужден стрелять.


Иллюстративное фото:elements.envato.com

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети