Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 08:40

Что произошло в мире ночью 8 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Самые важные новости в мире за 8 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.


Самые важные новости в мире за 8 февраля - в обзоре Tengrinews.kz.

Британия присоединяется к спору ЕС и Китая в ВТО по поводу Литвы

Великобритания присоединится к Соединенным Штатам и Австралии в поддержке торгового дела Европейского союза против Китая во Всемирной торговой организации в связи с предполагаемыми торговыми ограничениями Пекина в отношении Литвы. По словам министра торговли Великобритании, данное решение позволит противостоять "принудительной торговой практике".

В Марокко прошли похороны пятилетнего ребенка, застрявшего в колодце

Похороны пятилетнего мальчика Райана, погибшего после падения в 32-метровый колодец, состоялись в провинции Шефшауэн на севере Марокко, трансляцию вели местные телеканалы.
6 февраля канцелярия короля Марокко Мохаммеда VI сообщила о смерти мальчика, которого спасатели вытащили из 32-метрового колодца, откуда его пытались достать на протяжении пяти дней.


©REUTERS

Швеция отменит ограничения на поездки в страны Северной Европы

Правительство Швеции решило отменить ограничения на въезд для иностранных граждан, направляющихся туда из скандинавских стран и остальных стран Европейского союза и Европейской экономической зоны. Запреты на въезд, которые были введены для замедления распространения коронавируса, будут сняты в тот же день, когда Швеция отменит пандемические ограничения, продленные в январе.


©REUTERS

Бавария приостановила обязательную вакцинацию против COVID-19 для медперсонала

Южная немецкая земля Германии Бавария не будет вводить обязательную вакцинацию против COVID-19 для медперсонала в таких учреждениях, как больницы и дома престарелых. Премьер-министр земли Маркус Седер заявил, что данное постановление введут с середины марта 2022 года.


©REUTERS

Nike разорвала контракт с игроком "Манчестер Юнайтед"

Компания Nike заявила о прекращении спонсорского соглашения с футболистом "Манчестер Юнайтед" Мейсоном Гринвудом после его недавнего ареста в связи с заявлением об изнасиловании. В заявлении компании говорится, что Мэйсон Гринвуд больше не является представителем Nike.


©REUTERS

100 лавин обрушилось на Австрию за три дня

Австрия приведена в состояние повышенной готовности после серии более 100 смертоносных лавин. В результате схода лавин в популярном горнолыжном регионе страны погибли 9 человек. Уровень предупреждения о лавинах в Австрии, который имеет шкалу от одного до пяти, был повышен до четвертого уровня. Местные власти заявили, что ситуация является "беспрецедентной", и предупредили, что лавин может быть еще больше.


©REUTERS

На озере в штате США откололась льдина, на которой были 18 человек

Возле острова Катоба, штат Огайо, откололась льдина, пока люди катались на снегоходах. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели и волонтер с надувной лодкой. Вертолет смог вытащить со льда семерых человек, остальные сели на катера береговой охраны и лодку волонтера.


©REUTERS

Вооруженнные мужчины забрали компьютеры учеников во время урока в Швеции

В Швеции два грабителя с ножами и в масках ворвались в гимназию в городе Вэстерос и, угрожая ученикам, забрали у них все находившиеся в классе компьютеры. Нападение было совершено во время урока в 13.30 по местному времени. Никто из учеников не пострадал.

В Лондоне и Эдинбурге устроили орудийные салюты в честь королевы Великобритании

В Лондоне и Эдинбурге военные дали орудийные салюты в честь 70-летия царствования Елизаветы II. В Лондоне пушки, установленные в королевском парке Вестминстера - Грин-парке, дали 41 залп.

Церемонию провел отряд королевской конной артиллерии. Они стреляли из орудий времен Первой мировой войны. Эти же орудия использовались во время траурного салюта в память короля Георга VI в 1952 году, а также во время коронации Елизаветы II.


©REUTERS

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети