Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2024 19:32

Что произошло в Украине днем 15 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/uaf_general_staff Фото: instagram.com/uaf_general_staff

Все самое важное о событиях в Украине днем 15 февраля - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 15 февраля - в материале Tengrinews.kz.

Трамп сменил риторику: заявил, что сделает для Украины больше Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп на предвыборном мероприятии в Северном Чарльстоне, который снова борется за эту должность, заявил перед сторонниками, что он сделает больше для защиты Украины, чем нынешний американский лидер Джо Байден.

На предвыборном митинге Трамп заявил, что при президентстве Байдена Владимир Путин "получит все, что захочет, включая Украину". По его словам, Байден "собирается отдать" Украину Путину.

Трамп также назвал "комплиментом" заявление Путина о том, что для России якобы лучше, чтобы на выборах в Америке победил Джо Байден.

"Президент России Путин только что сделал мне большой комплимент. Он только что сказал, что предпочел бы видеть президентом Джо Байдена, а не Трампа. Вот это комплимент. Многие люди сказали: "О Боже, это очень плохо". Нет, нет, это хорошо", - cказал Трамп.

По данным агентства Bloomberg, Трамп в случае победы на следующих президентских выборах собирается "уменьшить обязательства" перед некоторыми членами НАТО, а также планирует подталкивать Украину и Россию к переговорам.

Зеленский выступит на Мюнхенской конференции и встретится с Шольцем и Макроном

Президент Владимир Зеленский во время визита в Германию и Францию с 16 по 17 февраля выступит на Мюнхенской конференции по безопасности и проведет переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцом и президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

В частности, запланированы переговоры президента Украины с вице-президентом США Камалой Харрис, президентом Чехии Петром Павелом, премьер-министром Дании Метте Фредериксен, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и другими лидерами государств и крупных бизнесов.

Беспилотник нанес удар по нефтебазе в Курской области

В результате удара беспилотника в Курском районе Курской области произошел пожар на нефтебазе. Об этом сообщает в Telegram в ночь на четверг, 15 февраля, губернатор региона Роман Старовойт.

"По предварительной информации, пострадавших нет. Все спецслужбы в данный момент работают на месте. Прошу сохранять спокойствие", - написал он.

После начала российского военного вторжения в Украину неоднократно происходили атаки беспилотников на различные объекты в граничащих с этой страной регионах РФ, в том числе в Брянской, Курской и Белгородской областях. Российская сторона возлагает ответственность за эти атаки на ВСУ, Украина, как правило, их не комментирует.

Польша подняла военные самолеты из-за ракетной атаки РФ на Украину

В оперативном командовании Вооруженных сил Польши сообщили, что подняли в небо военные самолеты из-за активности стратегической авиации РФ, которая наносила ракетные удары по Украине.

Утром 15 февраля Россия массированно атаковала Украину ракетами. Взрывы прогремели, в частности, в Днепре, Запорожье и Львове.

В граничащем с Украиной районе Беларуси ввели режим контртеррористической операции

В Лельчицком районе Гомельской области Беларуси, который граничит с Украиной, ввели режим контртеррористической операции, сообщило госинформагентство БЕЛТА со ссылкой на управлении КГБ по Гомельской области. О причинах введения режима не сообщается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети