Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 08:42

Что произошло в Украине ночью 17 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Все самые важные новости о событиях в Украине на утро 17 мая - в подборке Tengrinews.kz.


Все самые важные новости о событиях в Украине на утро 17 мая - в подборке Tengrinews.kz.

Украинских раненых с "Азовстали" эвакуируют в Новоазовск - Минобороны

Согласно данным Министерства обороны РФ, в Мариуполе в результате переговоров с заблокированными на территории завода "Азовсталь" представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр подтвердила, что более 260 украинских военнослужащих были эвакуированы из Мариуполя. Также в медицинское учреждение в Новоазовске перевезли 53 тяжелораненых бойца, еще 211 человек через гуманитарный коридор отправили в Оленевку.

Опубликовано видео сдавшихся на "Азовстали" раненых боевиков

Первые раненые бойцы ВСУ, вывезенные с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе, попали на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале военного корреспондента Андрея Руденко. На кадрах видно, как один из пленных лежит на носилках, ему оказывается медицинская помощь.

Мэр Киева призвал жителей не возвращаться в столицу

Мэр Киева Виталий Кличко посоветовал жителям, которые перебрались в более безопасное место, оставаться там, а не возвращаться в столицу Украины. Мэр заявил, что город постепенно возвращается к жизни, вновь открываются кафе и бары, однако предупредил, что Киев остается "мишенью для российских военных": до сих пор звучат предупреждения о воздушных налетах и действует комендантский час в ночное время. По его подсчетам, в город еще не вернулось не менее миллиона довоенного населения Киева.


©REUTERS

ВСУ сообщают о выходе на границу с Россией в Харьковской области

Министерство обороны Украины сообщило в Facebook, что 227-й батальон 127-й бригады сил территориальной обороны вооруженных сил Украины города Харькова оттеснил российских военных и вышел к государственной границе с Россией. На видеозаписи с обращением украинских бойцов к президенту Владимиру Зеленскому видно, как бойцы несут и устанавливают пограничный столб.

В Эстонии начались крупнейшие региональные учения НАТО

На территории Эстонии начались крупнейшие региональные учения Прибалтики "Еж-2022" с участием более 15 000 военнослужащих из 10 стран - членов НАТО. Маневры прохoдят на фоне конфликта в Украине. Их целью является проверка "боеготовности cил обороны и их способности реагировать на международные угрозы".


©REUTERS

ЕС выделяет дополнительные 500 миллионов Украине

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что главы МИД ЕС согласились предоставить Украине дополнительные 500 миллионов евро. Таким образом, общая сумма европейской помощи доходит до 2 миллиардов евро. По словам Борреля, "это только верхушка айсберга", так как многие страны - члены ЕС предоставляют Украине помощь самостоятельно.


©REUTERS

Российские и белорусские телеканалы не смогут транслировать Олимпиады 2026 и 2028 годов

Российские и белорусские телеканалы не смогут транслировать Олимпиады в Милане и Кортина-д’Ампеццо в 2026 году, а также в Лос-Анджелесе в 2028 году. Причиной стало то, что Международный олимпийский комитет не допустил Россию и Беларусь участвовать в тендере на покупку прав для показа Олимпийских игр. Об этом говорится в пресс-релизе МОК.


Иллюстративное фото:aifudm.net

Европа демонстрирует "двойные стандарты" в обращении с украинскими и африканскими мигрантами - Красный Крест

Президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) Франческо Рокка заявил, что существуют "двойные стандарты" в обращении с мигрантами из разных стран, которые приезжают в Европу. Он заявил, что нет никакой разницы между теми, кто бежит из восточного Донбасса Украины, и теми, кто спасается от насилия со стороны исламистского ополчения Боко Харам в Нигерии.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети