Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2024 09:57

Что произошло в Украине ночью 21 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram.com/zelenskiy_official/ Фото: Instagram.com/zelenskiy_official/

Главное о событиях в Украине на утро 21 февраля - в подборке Tengrinews.kz.


Главное о событиях в Украине на утро 21 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

Пять человек погибли в результате атаки российского беспилотника в Сумской области

Украинские власти заявили, что в результате атаки российского беспилотника погибли пять человек в северо-восточной Сумской области. В областной военной администрации заявили, что в результате удара по жилому дому в селе у границы с Россией погибли члены семьи, включая мать и двух сыновей. Возник пожар, который оперативно погасили спасатели. При разборе завалов дома были обнаружены тела погибших, уточнили в ОВА.

Швеция выделит Украине 682 миллиона долларов в качестве военной помощи

Швеция заявила, что выделит 682 миллиона долларов на военную помощь Украине. Пакет помощи состоит из артиллерийских снарядов, средств ПВО, катеров и подводного оружия, а также обучения украинских солдат. Это будет 15-й пакет помощи Швеции Украине, а также самый большой на сегодняшний день.

"Причина, по которой мы продолжаем поддерживать Украину, - это вопрос гуманности и порядочности. Россия начала незаконную, неспровоцированную и неоправданную войну", - заявил на пресс-конференции министр обороны Швеции Пал Йонсон.

Власти РФ боятся возвращать тело Навального - Гудков

Бывший член нижней палаты российского парламента, ныне находящийся в самоизгнании и подвергающийся различным обвинениям на родине, Дмитрий Гудков сказал, что надеется, что смерть Алексея Навального не приведет к отчаянию среди сторонников оппозиции в России.

"Я читал много комментариев по поводу этого события в Facebook и других социальных сетях. Люди говорят, что потеряли надежду. Но я не думаю, что мы должны терять надежду. Я думаю, что мы должны быть более сердитыми, мы должны иметь больше ярости, чтобы бороться против этого коррумпированного и преступного режима. Потому что у нас нет выбора. Когда правительство убивает своих оппонентов, это означает, что режим слишком слаб", - сказал он.

Путин: Российские войска должны продвигаться дальше

Президент России Владимир Путин заявил, что российские войска должны развивать свои успехи на поле боя в Украине, после того как киевские войска в выходные отступили из стратегически важного восточного города Авдеевка. Путин заявил, что украинские войска были вынуждены покинуть разрушенный город в "хаотичном бегстве". Тем временем министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российское наступление продолжается и войска продвигаются на запад.

Большинство украинских беженцев хотят вернуться домой - ООН

Большинство украинских беженцев и внутренне перемещенных лиц хотели бы в один прекрасный день вернуться домой, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Агентством ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). Из 9 900 человек, опрошенных в январе и феврале, 65 процентов беженцев и 72 процента перемещенных лиц выразили желание вернуться домой.

По данным агентства, около 6,5 миллиона беженцев из Украины бежали в другие страны. Около 3,7 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище в других частях Украины.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети