Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2022 09:54

Что произошло в Украине ночью 29 июня

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Все самое главное о событиях в Украине на утро 29 июня - в подборке Tengrinews.kz.


Все самое главное о событиях в Украине на утро 29 июня - в подборке Tengrinews.kz.

Украине нужны системы противоракетной обороны - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сказал главе НАТО Йенсу Столтенбергу, что его стране необходимы системы противоракетной обороны. В преддверии саммита альянса украинский лидер написал в Twitter, что он подчеркнул важность мощной системы противоракетной обороны для Украины, чтобы предотвратить российские террористические атаки.

В Херсоне задержали экс-мэра города Колыхаева

Избранный мэр украинского города Херсона Игорь Колыхаев был арестован правоохранителями России. Советник Колыхаева Галина Ляшевская заявила в Facebook, что он был похищен. По ее словам, арест мэра произошел после того, как он отказался сотрудничать с правоохранителями. Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что управлением города займется назначенный ранее комендантом Александр Кобец.

Лидеры стран G7 пообещали усилить поддержку Украины

Лидеры стран "Большой семерки" завершили трехдневный саммит в Баварских Альпах, взяв на себя обязательства оказать дальнейшее давление на Россию в связи с конфликтом в Украине. Они также договорились разработать предельный уровень цен на российскую нефть и выделить миллиарды на продовольственную помощь, чтобы предотвратить голодный кризис, вызванный блокированием поставок продовольствия.


©REUTERS

Болгария высылает 70 российских дипломатов

Болгария объявила о высылке 70 российских дипломатов, а также технического персонала посольства. Исполняющий обязанности премьера страны Кирилл Петков утверждает, что сотрудники посольства якобы были уличены в шпионаже. Из-за высылки дипломатов закроется генеральное консульство в Русе, а генконсульство в Варне останется практически без сотрудников.


©REUTERS

США ввели новый раунд санкций против России

Министерство финансов США объявило об усилении давления на Россию, введя санкции против импорта российского золота, а также против около 70 юридических и 29 физических лиц. Санкции также направлены против российского государственного оборонного конгломерата "Ростех" и ряда банков.

"Мы еще раз подтверждаем нашу готовность работать вместе с нашими партнерами и союзниками над введением дополнительных жестких санкций в ответ на войну России против Украины", - заявила министр финансов США Джанет Йеллен. 


©REUTERS

Россия внесла глубокие изменения в альянс - глава НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вторжение России в Украину вызвало "фундаментальные изменения" в оборонной политике альянса. По его словам, членам альянса придется вкладывать больше средств в военные расходы в условиях нестабильного мира. Уточняется, что глава НАТО выступил, когда лидеры альянса начали собираться в Мадриде. Ожидается, что саммит определит курс альянса на ближайшие годы.


©REUTERS

Россия запретила въезд в страну Джилл Байден и еще 24 американцам

Москва объявила о запрете на въезд в Россию супруге президента США Джо Байдена Джилл Байден, его дочери и еще 23 американцам.

"В качестве реакции на постоянно расширяющиеся санкции США против российских политических и общественных деятелей в "стоп-лист" внесены 25 американских граждан", - говорится в сообщении МИД России.


©REUTERS

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети