Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2022 09:27

Что произошло в Украине ночью 6 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

facebook.com/GeneralStaff.ua facebook.com/GeneralStaff.ua

Главное о событиях в Украине на утро 6 декабря - в подборке Tengrinews.kz.


Главное о событиях в Украине на утро 6 декабря - в подборке Tengrinews.kz.

Украина нанесла удар по двум военным базам в России

В результате взрывов на двух военных аэродромах на западе России погибли три человека и несколько получили ранения. Поступили сообщения о повреждении двух самолетов в результате взрыва на авиабазе в Энгельсе под Саратовом, примерно в 860 километрах к юго-востоку от столицы России Москвы. По сообщениям российских информационных агентств, на базе размещены стратегические бомбардировщики Т-95. Этот самолет относится к тому типу, который Россия использовала для ракетных ударов по Украине, направленных на энергетическую инфраструктуру. Саратовская база находится глубоко в России, примерно в 1 000 километров к востоку от столицы Украины Киева.

ООН назвала число погибших мирных жителей в Украине

ООН обнародовала новые данные о жертвах конфликта среди гражданского населения Украины: с 24 февраля по 4 декабря погибли 6 702 мирных жителя, 10 479 получили ранения. Среди убитых - 424 ребенка, среди раненых - 775 детей.

Украинские чиновники сообщили о новой волне российских ракетных ударов

Украинские чиновники сообщили о новой волне российских ракетных ударов по всей стране, поскольку Москва стремится нанести ущерб энергоснабжению и инфраструктуре Украины. Взрывы были зафиксированы в нескольких частях страны, включая города Одесса, Черкассы и Кривой Рог.

Ракетный удар в Одессе отключил электроэнергию на насосных станциях, в результате чего весь город остался без воды, по данным местной компании водоснабжения. Власти Кривого Рога сообщили, что "часть города отключена от электричества, несколько котельных и насосных станций обесточены".

Заместитель главы администрации президента Украины Кирилл Тимошенко призвал людей укрыться и сообщил, что по всей стране включили сирены воздушной тревоги.

Назван размер государственного долга Украины

Внешний долг Украины на сегодняшний день составляет 3 триллиона 770 миллиардов гривен (103 миллиарда долларов). Об этом сообщил член совета Национального банка Украины Василий Фурман.

Украинские силы ПВО сбили большинство российских ракет - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские силы ПВО сбили большинство российских ракет, выпущенных по Украине. Энергетики уже начали работу по восстановлению энергоснабжения, добавил он.

Россия нанесла последнюю волну авиаударов по Украине, разрушив дома на юге, отключив электричество на севере и убив по меньшей мере двух человек, сообщили украинские чиновники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Путин впервые проехал по Керченскому мосту после взрыва

Президент России Владимир Путин проехал по автомобильной полосе Керченского моста, отремонтированной после взрыва и пожара, сообщила пресс-служба российского президента.

По сообщению, Путин "осмотрел восстановленный участок дороги". Его сопровождал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Российский лидер также пообщался с рабочими, участвующими в восстановлении моста длиной 19 километров, который Россия использовала для переброски военной техники в Украину.

Путин также подчеркнул необходимость строительства автомагистрали вдоль побережья Азовского моря, чтобы связать Крым с регионами на юге России, сообщили в Кремле.

ОАЭ и Украина начнут переговоры о крупной торговой сделке

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Украина объявили о своем намерении начать переговоры по двусторонней торговой сделке, которая будет заключена к середине следующего года. Об этом сообщило Министерство экономики ОАЭ.

Государственный министр внешней торговли ОАЭ Тани аль-Зейуди и министр экономики Украины Юлия Свириденко подписали совместное заявление о начале переговоров по заключению Всеобъемлющего соглашения об экономическом партнерстве (CEPA).

"Для нас Украина является ключевым торговым партнером. Рост объемов торговли и инвестиционного потенциала был высоким перед нынешней геополитической ситуацией. Думаем, пришло время двигаться вперед", - рассказал аль-Зейуди.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети