Что произошло в Украине ночью 8 ноября

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Главное о событиях в Украине на утро 8 ноября - в подборке Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Главное о событиях в Украине на утро 8 ноября - в подборке Tengrinews.kz.

Передача активов РФ Украине

Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США большинством голосов поддержал двухпартийный и двухпалатный законопроект об использовании замороженных российских активов для помощи Украине. Соответствующее решение было принято во вторник, 7 ноября, во время слушания законопроекта.

Он предусматривает, что госсекретарь совместно с Агентством США по международному развитию в течение 180 дней после вступления в силу закона, если он будет принят, должен представить соответствующим комитетам Конгресса "оценку наиболее насущных потребностей Украины в восстановлении, помощи в области безопасности и гуманитарной помощи".

Выборы в Украине: в Госдепе сделали заявление

В Государственном департаменте США заявили, что с пониманием относятся к позиции президента Украины Владимира Зеленского, который считает, что проведение выборов во время войны не ко времени. Соответствующий комментарий во время брифинга сделал заместитель представителя Госдепа США Ведант Патель.

Конгресс призвали выделить Киеву 12 миллиардов долларов

Министр финансов США Джанет Йеллен, министр обороны Ллойд Остин, госсекретарь Энтони Блинкен и директор агентства США по международному развитию Саманта Пауэр призвали Конгресс поддержать дополнительный бюджетный запрос президента Джо Байдена и выделить 11,8 миллиарда долларов в помощь Украине. Об этом говорится в обращении чиновников.

Ключевые американские чиновники объясняют, что прямая бюджетная поддержка Украины неразрывно связана с ее успехами на поле боя, "обеспечивая функционирование правительства и экономики и позволяя Украине сосредоточить свои ресурсы на обороне".

Украина усилит ЕС - Зеленский

В среду, 8 ноября, Украина ожидает отчета по выполнению рекомендаций Еврокомиссии. Об этом в вечернем видеообращении к народу сообщил президент Владимир Зеленский.

"Завтра важный день. Ожидаем историческое заключение Евросоюза - отчет о выполнении Украиной рекомендаций Еврокомиссии. И уже готовим наши дальнейшие шаги - после этого отчета. Нашу законодательную работу, усиление институтов государства", - отметил президент Украины.

Зеленский подчеркнул, что Украина уже проделала большой путь в приближении к Евросоюзу.

"Украина будет в ЕС. И мы придем к этому, в частности, благодаря трансформации нашего государства - внутренней трансформации, абсолютно отвечающей интересам наших людей. ЕС для Украины - это экономическая безопасность и социальная стабильность, а Украина для ЕС - это усиление всего сообщества. И очень важно, чтобы депутаты Верховной Рады Украины продолжали поддерживать необходимые для нашей евроинтеграции законодательные инициативы", – говорится в вечернем обращении президента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 522.13  course up  593.24  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 2
Актау 19
Актобе 22
Атырау 23
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 6
Кокшетау 10
Костанай 22
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 14
Тараз 20
Туркестан 24
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer