Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 07:57

COVID-паспорта решили отменить в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Правительство Израиля решило не продлевать срок действия COVID-паспортов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Jerusalem Post.


Правительство Израиля решило не продлевать срок действия COVID-паспортов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Jerusalem Post.

В начале февраля правительство Израиля на фоне снижения заболеваемости коронавирусом поддержало отмену большинства карантинных ограничений. В Израиле отменили большинство карантинных ограничений. Теперь в стране перестанут использовать COVID-паспорта с 1 марта.

"Мы были первой страной, которая закрыла свои границы из-за "омикрона", поэтому пора постепенно ослаблять ограничения. Насколько я понимаю, нам нужно готовиться к быстрому снятию ограничений", - отметил премьер-министр Нафтали Беннет.

В то же время останется только одна сфера, где потребуется быстрый тест на коронавирус, - для входа в дома престарелых.

Кроме этого, в правительстве планируют обсудить проблему того, что в Израиль не пускают много детей из-за строгих правил вакцинации. В частности, сейчас Израиль не пускает детей старше 1 года без вакцинации или выздоровления. Но во всем мире нет вакцины от коронавируса, рекомендованной детям младше 5 лет.

Ранее власти Израиля разрешили въезд в страну вакцинированным и переболевшим COVID иностранцам из стран с умеренным уровнем заболеваемости.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети