Десятую часть населения Ганновера эвакуируют из-за угрозы взрыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятую часть населения Ганновера эвакуируют из-за угрозы взрыва Фото: РИА Новости/Ирина Калашникова

50 тысяч человек - десятую часть населения немецкого Ганновера - эвакуируют из своих жилищ в преддверии операции по разминированию пяти бомб времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Тhе Local.


50 тысяч человек - десятую часть населения немецкого Ганновера - эвакуируют из своих жилищ в преддверии операции по разминированию пяти бомб времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Тhе Local.

Операция коснется, помимо жилых многоэтажек, домов престарелых, медицинских клиник и завода по производству шин. Эвакуация начнется 7 мая в 09.00, чтобы к вечеру люди смогли вернуться домой. Рекомендовано взять с собой необходимые лекарства и документы, а также выключить свет и газ в домах.

Для горожан организованы дополнительные трансферы. Также в Ганновере 7 мая будут раздавать суп для эвакуированных. Власти пообещали устроить дополнительные мероприятия в этот день — спортивные, экскурсии в музеи, детские кинотеатры - в качестве компенсации за неудобства.

Издание отмечает, что самая массовая эвакуация в связи с разминированием проходила в прошлом году в Аугсбурге. Тогда из-за британской бомбы весом около 3,8 тонны свои дома покинули почти 54 тысячи человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +27
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети