Десятки миротворцев ООН получили ранения при выводе войск из Мали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки миротворцев ООН получили ранения при выводе войск из Мали Фото: un.org

В начале этого года военная хунта в Мали приказала миротворческой миссии ООН покинуть страну. Конвои миротворцев подверглись воздействию нескольких самодельных взрывных устройств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В начале этого года военная хунта в Мали приказала миротворческой миссии ООН покинуть страну. Конвои миротворцев подверглись воздействию нескольких самодельных взрывных устройств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Как сообщили в ООН, в колонне миротворцев Многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали (МИНУСМА) взорвались два самодельных взрывных устройства на севере страны, в результате чего 22 человека получили ранения.

В минувшие выходные миротворцы МИНУСМА выводились с военной базы в оплоте повстанцев Кидаль.

"В субботу колонна обнаружила еще два самодельных взрывных устройства недалеко от города Анефис", - сообщил пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Он сказал, что 22 миротворца пришлось эвакуировать по воздуху, чтобы получить немедленную помощь в Гао.

Это шестой подобный инцидент с тех пор, как 31 октября миротворцы ООН начали покидать свою базу в Кидале, в результате чего общее число раненых в колонне миротворцев достигло 39.

JNIM, экстремистская группировка, связанная с "Аль-Каидой" (организация запрещена в Казахстане), взяла на себя ответственность за два предыдущих нападения.

Ранее французские военные заявили о завершении вывода своих войск из Мали.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +18
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +21
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +34
Туркестан +30
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети