Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2020 14:28

Диетологи сравнили рационы Путина и Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Специалисты Европейского медицинского института ожирения сравнили, что едят президент России Владимир Путин, лидер США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Педро Санчес. Об этом пишет ИноСМИ со ссылкой на El Confidencial, передает Tengrinews.kz.


Специалисты Европейского медицинского института ожирения сравнили, что едят президент России Владимир Путин, лидер США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Педро Санчес. Об этом пишет ИноСМИ со ссылкой на El Confidencial, передает Tengrinews.kz.

В России, где, согласно данным ВОЗ, уровень ожирения составляет 25,7 процента, президент в свои 67 лет находится в завидной форме. В стандартный рацион Путина входят постное мясо, рыба жирных и нежирных сортов, фрукты, овощи, крупы и яйца. Он старается избегать продуктов глубокой переработки и алкоголя, но если нужно произнести тост, то выбирает вино или пиво. Завтрак его обычно плотный - яйца, в виде омлета или сырые перепелиные, фрукты и сухофрукты, гречневая каша с добавлением проса и алтайского меда, а ужин легкий - молочные или кисломолочные продукты.

Издание отмечает, что находиться в хорошей форме Путину помогают регулярные занятия спортом - плавание, единоборства, лыжи и хоккей.

У президента США, где уровень ожирения составляет 37,3 процента, есть проблемы с холестерином, а индекс массы тела (30,4) соответствует легкой форме ожирения. Трамп в свои 73 года остается ярым сторонником фастфуда, его рацион основан на гамбургерах и сэндвичах с яйцами и сыром, беконе и соусах, жареных крылышках с картошкой фри, пицце, прохладительных напитках и выпечке. Президент США не пьет алкоголь, однако любит кока-колу лайт с кофеином и шоколадные коктейли. В молодости он занимался бейсболом и футболом, но сейчас ведет малоподвижный образ жизни. Диетологи напоминают, что все эти факторы повышают риск появления гиперхолестеринемии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Канцлер Германии (уровень ожирения в стране составляет 25,7 процента) Ангела Меркель в свои 65 лет любит кататься на беговых лыжах и иногда заниматься пешеходным туризмом, однако она не занимается спортом постоянно. Меркель верна немецкой кухне - сосискам с соусом и пюре, сырному фондю и пиву, но на ужин предпочитает овощи.

Премьер-министр Испании, где уровень ожирения среди населения составляет 27,1 процента, в свои 48 лет находится в очень хорошей форме. Педро Санчес придерживается сбалансированной средиземноморской диеты, ест много зелени, салатов, мяса и рыбы на гриле. Он плотно завтракает, пьет много воды, из алкоголя предпочитает игристое или красное вино. Санчес также занимается спортом три раза в неделю, чередуя силовые тренировки с бегом и велосипедом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети