Дутерте ответил на критику дочери Клинтона историей с Моникой Левински

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дутерте ответил на критику дочери Клинтона историей с Моникой Левински Билл Клинтон и Челси Клинтон. REUTERS/Lucy Nicholson©

Президент Филиппин Родриго Дутерте прокомментировал слова дочери экс-президента США Билла Клинтона Челси, которая раскритиковала его за шутку об изнасилованиях, сообщает Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Филиппин Родриго Дутерте прокомментировал слова дочери экс-президента США Билла Клинтона Челси, которая раскритиковала его за шутку об изнасилованиях, сообщает Reuters.

"Я ей так скажу: а когда твой отец, президент США, занимался сексом с Левински и другими женщинами в Белом доме, каково тебе было? На него ты тоже накинулась?" - спросил Дутерте.

Он также напомнил о нескольких случаях сексуального насилия над японками в Окинаве, где базируются американские войска. "Это преступление действительно совершают солдаты, преимущественно американцы, в Окинаве. А о филиппинских военных такого никто никогда не слышал", - заявил президент.

По поводу шутки Дутерте пояснил, что это был сарказм.

Напомним, ранее Челси Клинтон осудила Дутерте за то, что на выступлении перед военнослужащими он в шутку сказал, что им разрешено изнасиловать до трех женщин на территории, где введено военное положение. "Не смешно. Совсем. Дутерте - бандит и убийца, который не обращает внимание на права человека. Важно и дальше говорить о том, что изнасилование - это не шутки", - написала она в своем микроблоге в Twitter.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -4
Актау 4
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -10
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети