Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 11:51

Две баллистические ракеты перехвачены над Абу-Даби - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©REUTERS Иллюстративное фото: ©REUTERS

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) перехватили и уничтожили две баллистические ракеты правящих на севере Йемена повстанцев из движения "Ансар Аллах" (хуситы), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) перехватили и уничтожили две баллистические ракеты правящих на севере Йемена повстанцев из движения "Ансар Аллах" (хуситы), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Местная газета The National сообщила, что жители стали свидетелями вспышек в небе над столицей около 4.30 утра.

"Остатки перехваченных баллистических ракет упали в отдельных районах вокруг Абу-Даби", - заявили в министерстве обороны ОАЭ, добавив, что приняты все необходимые меры защиты от атак.

Как отмечается, в результате атаки никто не пострадал. Однако сообщается, что ракетный обстрел прервал движение в международном аэропорту Абу-Даби примерно на час после атаки.

Напомним, 17 января несколько беспилотников одновременно поразили несколько целей в Абу-Даби, в том числе зону строительства нового аэропорта и цистерны с горючим вблизи складов национальной нефтяной компании Абу-Даби, в результате чего погибли три человека и шесть получили ранения. Ответственность взяли хуситы, которые назвали налет ответом на участие ОАЭ в войне против них в Йемене.

МИД Объединенных Арабских Эмиратов осудил обстрел хуситами гражданских объектов, арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила после этого о начале бомбардировок столицы Йемена Саны.

Власти ОАЭ запретили любителям запуск дронов.

Стоит отметить, что более шести лет хуситы сражаются с возглавляемой Саудовской Аравией коалицией, в которую входят ОАЭ, совершая трансграничные ракетные и беспилотные атаки.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети