Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2023 07:07

Египет отказывается открывать коридоры для беженцев из сектора Газа - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: pixabay.com Иллюстрированное фото: pixabay.com

Египет не намерен открывать безопасные коридоры для беженцев из сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Jerusalem Post.


Египет не намерен открывать безопасные коридоры для беженцев из сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Jerusalem Post.

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри отметил, что Каир стремился открыть контрольно-пропускной пункт Рафах для доставки гуманитарной помощи, продуктов питания и медикаментов, но нестабильность и расширение конфликта приводят к еще большим трудностям и большему количеству беженцев в безопасные районы, включая Европу.

"Египет обсудил планы с США и другими странами по предоставлению гуманитарной помощи через границу с сектором Газа, но отказывается рассматривать любые шаги по созданию безопасных коридоров для беженцев", - также сообщил источник в египетских службах безопасности, пожелавший остаться неназванным.

Каир, частый посредник между Израилем и палестинцами, всегда настаивает на том, чтобы обе стороны разрешали конфликты внутри своих границ, заявляя, что это единственный способ, которым палестинцы могут обеспечить свое право на государственность.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети