Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2022 20:21

Экс-супруга Джеффа Безоса подала на развод с мужем-учителем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/mackenziescott Фото:twitter.com/mackenziescott

Бывшая жена главы Amazon Джеффа Безоса, миллиардер и филантроп Маккензи Скотт, решила развестись со своим вторым мужем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Бывшая жена главы Amazon Джеффа Безоса, миллиардер и филантроп Маккензи Скотт, решила развестись со своим вторым мужем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

О предстоящем разводе Маккензи Скотт с ее вторым мужем, учителем естественных наук Дэном Джуэттом, менее чем через два года после свадьбы впервые сообщила газета The New York Times, ознакомившись с копиями судебных документов. 

Сообщается, что Маккензи Скотт подала документы на развод в Верховный суд округа Кинг в штате Вашингтон 26 сентября. На данный момент имя Джуэтта удалено из общедоступных документов, связанных с благотворительной деятельностью Скотт. Также второй муж филантропа больше не упоминается в блоге Medium, где она подробно описывает свои пожертвования, а письмо на сайте The Giving Pledge, в котором Джуэтт давал обещание также отдать большую часть своего состояния на благотворительность, было удалено с портала вместе с совместной фотографией пары.

Джуэтт работал учителем в школе, где учились дети Безоса и Скотт. Согласно судебным документам, он не оспаривал развод. Также известно, что пара уже составила соглашение о разделе имущества и раздельном проживании.

Бывшая жена богатейшего человека планеты вышла замуж за учителя.

После развода с Безосом после 25 лет брака Маккензи Скотт стала одной из самых богатых женщин в мире с 4-процентной долей в Amazon. В настоящее время Forbes оценивает ее состояние в 34,8 миллиарда долларов.

В 2020 году Маккензи Скотт стала самой богатой женщиной в мире.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети