Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2020 10:08

Эксперты ВОЗ высказались об открытии школ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Турар Казангапов Фото:Турар Казангапов

Учебным заведениям необходимо принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить новые вспышки. Об этом заявили эксперты ВОЗ, передает Tengrinews.kz.


Учебным заведениям необходимо принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить новые вспышки. Об этом заявили эксперты ВОЗ, передает Tengrinews.kz.

Молодежь часто заражается в барах и ресторанах, а дети, соответственно, в детских садах и летних лагерях, отметили эксперты.

"Дети младшего возраста переносят болезнь, как правило, в более легкой форме, но некоторые все же болеют очень тяжело, особенно те, кто страдает сопутствующими заболеваниями", - сказал исполнительный директор по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Майк Райан.

По его словам, таких детей следует особенно защищать от инфекции.

Как подчеркнули эксперты ВОЗ, дети младшего возраста в целом менее подвержены заражению и не являются, судя по всему, активными переносчиками инфекции, тогда как дети постарше "более активно участвуют в распространении болезни". 

"Мы все хотим, чтобы школы открылись, а дети могли вернуться за парты", - подчеркнули представители ВОЗ.

Они напомнили, что школа - это не просто место, где дети получают знания, для многих несовершеннолетних это возможность избежать эксплуатации и защититься от насилия.

"Школы можно открывать там, где распространение вируса удалось взять под контроль, я говорю не о полном отсутствии инфекции, а о возможности контролировать ситуацию. Однако там, где COVID-19 распространяется бесконтрольно, ситуация значительно ухудшится, если открыть школы", - подчеркнул Майк Райан.

Но даже там, где условия позволяют вернуть детей в учебные заведения, необходимо принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить новые вспышки. 

Напомним, в Казахстане 1 сентября пройдет дистанционно. Первую четверть школьники будут обучаться онлайн. При этом у родителей детей младших классов есть выбор, они могут написать заявление с просьбой принять ребенка в дежурный класс.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети