Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2022 16:51

Эрдоган договорился с Путиным о создании газового хаба в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что договорился с Владимиром Путиным о создании международного газового хаба в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что договорился с Владимиром Путиным о создании международного газового хаба в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

Эрдоган, выступая на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития в среду в Анкаре, заявил, что страны Европы находятся в активном поиске путей закупок газа, тогда как у Турции подобных проблем нет.

По словам турцкого лидера, оба президента на последней встрече в Астане пришли к единому мнению по данному вопросу.

"Турция станет центром поставок природного газа. На нашей последней встрече мы договорились с Путиным по этому вопросу. Мы создадим здесь хаб с турецким газом, поступающим из России. Путин и сам сказал, что Европа может покупать газ через Турцию", - заявил турецкий лидер.

Напомним, на прошлой неделе в кулуарах саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в столице Казахстана Астане Эрдоган провел встречу за закрытыми дверями с Путиным, который предложил построить газовый хаб в Турции.

После встречи Эрдоган объявил, что Анкара и Москва будут совместно работать над строительством газового хаба в турецком регионе Фракия по предложению России.

"Спасибо всем казахским братьям". Эрдоган выступил на саммите СВМДА.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети