ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Эрдоган потребовал уволить шведского министра обороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган потребовал уволить шведского министра обороны Фото ©REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон должна уволить министра обороны страны Петера Хультквиста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Expressen.


По информации издания, требование турецкого лидера связано с тем, что около 10 лет назад Хультквист якобы "прославлял" Рабочую партию Курдистана и ее заключенного в тюрьму лидера Абдуллу Оджалана.

"Турция хочет, чтобы Хультквист был смещен с поста министра обороны", - сообщил источник издания. Уточняется, что этот вопрос поднимался в ходе переговоров по вопросу вступления Швеции в НАТО между представителями двух стран.

Ранее Эрдоган остался недоволен переговорами с Финляндией и Швецией по НАТО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети