Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2017 21:04

ЕС продлил санкции против граждан России и Украины

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото 24tv.ua Фото 24tv.ua

Евросоюз 13 марта продлил действие санкций, введенных в отношении граждан России и Украины, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Совета ЕС.


Евросоюз 13 марта продлил действие санкций, введенных в отношении граждан России и Украины, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Совета ЕС.

Отмечается, что ограничительные меры, включающие заморозку активов и запрет на въезд в страны содружества, пролонгированы на полгода - до 15 сентября.

На сайте Совета ЕС подчеркивается, что соответствующее решение, которое вступит в силу 14 марта после публикации в официальном журнале ЕС, принято из-за "действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

По данным издания, черный список был пересмотрен - из него исключили двух человек в связи с их смертью. Речь идет об одном из лидеров ополчения Донбасса Арсении Павлове и Геннадии Цыпкалове, который какое-то время занимал пост премьер-министра самопровозглашенной Луганской народной республики. В настоящее время в перечне значатся 150 физических лиц (это некоторые российские политики, военные чиновники, бизнесмены, представители ДНР и ЛНР), а также 37 организаций. Впервые санкции против них были введены в марте 2014 года. Помимо этого, также действуют санкции, затрагивающие финансовый, энергетический и оборонно-промышленный сектора российской экономики (до 31 июля 2017 года).

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети