Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2022 07:57

Эстонское судно затонуло после взрыва в Черном море

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Эстонское грузовое судно затонуло на расстоянии 30 километров от Одессы в Черном море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Эстонское грузовое судно затонуло на расстоянии 30 километров от Одессы в Черном море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным транспортной компании Vista Shipping Agency, обслуживающей судно, двое членов экипажа находились на плоту, а еще четверо пропали без вести. Позже заместитель главы Морской администрации Украины Виктор Вишнов заявил, что все шесть членов экипажа были спасены и доставлены в больницу в соседнем Черноморске.

Судно под панамским флагом принадлежит эстонской компании Vista Shipping Agency. Эстония является членом НАТО и имеет границу с Россией.

Пока нет точных данных, что именно случилось с судном: по некоторым данным, корабль подорвался на мине, однако некоторые западные СМИ сообщают, что он был торпедирован. 

В Центре судоходства НАТО предупредили, что существует "высокий риск сопутствующего ущерба гражданскому судоходству в северо-западной части Черного моря, который включает мины".

"Есть несколько сообщений из открытых источников о том, что гражданские суда были поражены прямо или косвенно в результате военных действий в северо-западной части Черного моря в пределах украинских территориальных вод и прилегающих международных вод", - заявили в НАТО.

Ранее состоялся второй раунд переговоров делегаций России и Украины. Сообщается, что стороны в ближайшее время организуют гуманитарные коридоры, в этой связи в ряде секторов огонь будет прекращен.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети