Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2024 20:43

Еврейские поселенцы разгромили и сожгли палестинскую деревню

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ timesofisrael.com ©️ timesofisrael.com

Группа еврейских поселенцев напала на палестинскую деревню Эль-Мугайр на Западном берегу реки Иордан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Группа еврейских поселенцев напала на палестинскую деревню Эль-Мугайр на Западном берегу реки Иордан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

В результате нападения убит по меньшей мере один человек, около 25 получили ранения. Несколько зданий и автомобилей были сожжены.

Как сообщает Times of Israel, поселенцы искали 14-летнего израильского подростка Бенджамина Ахимейра, пропавшего в пятницу во время выпаса овец. В субботу его нашли мертвым. По данным ЦАХАЛ, житель Иерусалима был убит в результате теракта.

14-летний Бенджамин пропал во время выпаса овец на Западном берегу реки Иордан. Courtesy

Подобные нападения, отмечает Euronews, происходили и ранее, и США уже вводили санкции против причастных к актам насилия. Несмотря на напряженность в отношениях с Израилем, американский президент заявил, что США продолжат поддерживать и защищать его.

В пятницу США и ЕС ввели новый пакет санкций против палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад" и их вооруженных отрядов за "широкомасштабное сексуальное насилие" во время нападения на Израиль 7 октября. Обе группировки уже давно находятся в черном списке террористических организаций.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети