Евросоюз и Китай проведут торговый диалог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз и Китай проведут торговый диалог Фото:reuters

Европейский союз и Китай проведут экономический и торговый диалог на высоком уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Европейский союз и Китай проведут экономический и торговый диалог на высоком уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Девятый экономический и торговый диалог между Китаем и ЕС высокого уровня состоится сегодня, 19 июля, во второй половине дня по пекинскому времени в формате видеоконференции.

"Я с нетерпением жду возможности сопредседательства на этом важном мероприятии вместе с вице-премьером Китая Лю Хэ", - сообщил исполнительный вице-президент Комиссии ЕС Валдис Домбровскис.

Отмечается, что диалог запланирован на фоне напряженности по ряду вопросов, включая ситуацию в Украине, Синьцзяне и еще не ратифицированное инвестиционное соглашение.

Последний раунд диалога такого уровня состоялся в июле 2020 года, и его также возглавляли Домбровскис и Лю.

Ранее Китай стал крупнейшим торговым партнером Евросоюза, вытеснив с первой позиции исторического союзника ЕС - США.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети