Евросоюз и Китай проведут торговый диалог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз и Китай проведут торговый диалог Фото:reuters

Европейский союз и Китай проведут экономический и торговый диалог на высоком уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Европейский союз и Китай проведут экономический и торговый диалог на высоком уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Девятый экономический и торговый диалог между Китаем и ЕС высокого уровня состоится сегодня, 19 июля, во второй половине дня по пекинскому времени в формате видеоконференции.

"Я с нетерпением жду возможности сопредседательства на этом важном мероприятии вместе с вице-премьером Китая Лю Хэ", - сообщил исполнительный вице-президент Комиссии ЕС Валдис Домбровскис.

Отмечается, что диалог запланирован на фоне напряженности по ряду вопросов, включая ситуацию в Украине, Синьцзяне и еще не ратифицированное инвестиционное соглашение.

Последний раунд диалога такого уровня состоялся в июле 2020 года, и его также возглавляли Домбровскис и Лю.

Ранее Китай стал крупнейшим торговым партнером Евросоюза, вытеснив с первой позиции исторического союзника ЕС - США.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +11
Костанай +14
Кызылорда +11
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети