Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 16:14

Евросоюз призвал США снять запрет на въезд для европейских путешественников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала Соединенные Штаты разрешить посещение страны путешественникам из Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала Соединенные Штаты разрешить посещение страны путешественникам из Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

С июня ЕС рекомендовал 27 странам блока разрешить въезд путешественникам из США. Однако в отношении путешественников, прибывающих в США из Европы, по-прежнему действует запрет.

"Мы настаиваем на применении сопоставимых правил к прибывающим в обоих направлениях. Мы должны решить эту проблему как можно скорее. Это не должно затягиваться на недели", - заявила глава ЕС.

Фон дер Ляйен отметила, что эпидемиологическая ситуация в США и странах ЕС "очень похожа".

Согласно данным издания, ЕС опережает США в распространении вакцин против коронавирусной инфекции. Так, первые дозы вакцин получили 59,3 процента населения европейского блока по сравнению с 57,8 процента в США.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), в настоящее время в Штатах ежедневно регистрируется в среднем около 66 606 новых случаев.

Отметим, совет ЕС в июне рекомендовал странам Шенгенской зоны разрешить въезд в страну путешественникам из списка стран, включающего США, Австралию, Израиль, Японию, Южную Корею, Руанду и Китай. Великобритания также отменила обязательный карантин для полностью вакцинированных путешественников из США.

Однако Соединенные Штаты сохранили ограничения на фоне опасений по поводу распространения индийского штамма "дельта".

Ранее в Европе спрогнозировали, что уже к концу лета привитых взрослых европейцев станет 70 процентов

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети